Все новости Костромы
14:15, 29 июня 2018

Претенденты на вхождение в «Золотое кольцо России» встретились в Костроме.

Свои презентации представили мэры Серпухова, Галича, Рязани, Тарусы, Александрова и Гороховца, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU.

Финалистам серьёзного предварительного отбора давалось ровно 10 минут, чтобы рассказать о том, почему именно их город должен стать ещё одной точкой «Золотого кольца России».

Все участники подготовились очень серьёзно. Была проведена грандиозная подготовительная работа в этих городах. Потому что критерии отбора достаточно серьёзные. И это неслучайно. Город, который войдёт в «Золотое кольцо России», должен соответствовать всем предъявленным к нему требованиям. Здесь всё. Дороги, инфраструктура, гостиницы, туристические объекты, памятники архитектуры, рассказала Ольга ЯРИЛОВА, директор департамента туризма и региональной политики Министерства культуры РФ.

Участники семинара заметно волновались. Ведь им приходилось не только рассказывать о своем городе по заготовленным презентациям, но ещё и отвечать на вопросы экспертов. Например, о том, готовы ли власти вкладывать и дальше в развитие инфраструктуры в своих городах и какие суммы. Или же, сколько туристов смогут одновременно принять гостиницы этих городов.

Конечно же, идея о вступлении нашего города в «Золотое кольцо России» родилась не на пустом месте. Мы уверены, что городу уже сегодня есть, что показать. Но, конечно же, я рассчитываю, что с вступлением Серпухова в этот туристский национальный проект, интерес к городу будет возрастать. Что, в свою очередь, повлечёт за собой увеличение туристского потока. Все жители города, всё бизнес-сообщество сейчас объединилось вокруг этой идеи, и все ждут положительного решения и готовы вкладываться в развитие города, — рассказал глава Серпухова Дмитрий ЖАРИКОВ.

Костромскую область в финале представлял Галич. Похоже, именно его главе Сергею Синицкому досталось больше всех дополнительных вопросов. Однако он с уверенностью смог ответить на все. И даже заслужил похвалы от представителей министерства культуры.

Галич — очень красивый город. Мне он очень нравится. Славится, конечно же, местной рыбой. Про неё мы тоже знаем, сказали в ходе обсуждения эксперты министерства культуры РФ. О

Обсуждение всех презентаций у экспертного совета заняло больше часа. Членам специальной комиссии необходимо было выбрать лишь один город, который пополнит список «Золотого кольца России» и станет его очередной жемчужинкой. В результате в этот раз удача была на стороне серпуховчан. Именно Серпухов эксперты рекомендовали включить в состав «Золотого кольца России». Глава Галича, в свою очередь, заверил, что уже на следующий год город у синего озера попробует свои силы ещё раз.

Последние новости рубрики

10:00, 20 апреля 2024

Большинство путешественников не планируют покидать страну. Специалисты Циан.Аналитики провели опрос, по результатам которого выяснилось, что самым популярным местом отдыха на…

17:10, 19 апреля 2024

Как сообщили в компании «Северная железная дорога», поезд Кострома-Санкт-Петербург ходит круглогодично, а летом и вовсе будет перевозить пассажиров ежедневно. Летнее…

15:10, 16 апреля 2024

Совсем недавно в Костроме появился маршрут-квест для туристов и для местных жителей «Мазайские зайцы», который неофициально уже назвали «Заячьей тропой»….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...