Все новости Костромы
16:00, 13 сентября 2020

«Автодор» представил на форуме по интеллектуальным транспортным системам перспективный дорожный проект строительства скоростной автотрассы по «Золотому кольцу» — сообщает РИА Новости.

Как следует из презентации, дорога Р-132 «Золотое кольцо» протяженностью 1515 километров должна напрямую соединить города из соседних с Московской областей, известных своими историко-культурными достопримечательностями: Ярославль, Кострому, Владимир, Рязань, Тулу, Калугу, Вязьму, Ржев, Тверь.

Организация скоростного движения могла бы посодействовать выведению на новый уровень туристической отрасли, привлечению инвестиций в развитие инфраструктуры и сокращению оттока населения исторических городов в столицу.

Надо успеть построить дороги, чтобы там было для кого. А так, население-то вокруг, не могу сказать, что растет крепко. Все же стремятся в большие города. А сейчас за счет того, что возникают большие социальные программы, и сельское хозяйство, и все – это же надо грузы привозить, это же себестоимость. Каждая буханка хлеба при скорости движения 110 км/ч становится дешевле за счет скорости передвижения, — заявил предправления «Автодора» Вячеслав Петушенко.

Отмечается, что плане госкомпании этого проекта пока нет. Он представлен на рассмотрение только потому, что большинство его участков уже существует.

Последние новости рубрики

09:48, 16 апреля 2024

Сегодня, 16 апреля, на перекрестке улиц Советской и Подлипаева, в районе универмага сломался светофор. Как говорят костромичи, это словно страшный…

16:52, 15 апреля 2024

Затор из автомобилей на ул. Нижняя Дебря сформировался еще до 16 часов понедельника 15 апреля. Как сообщили в УГИБДД России…

16:20, 15 апреля 2024

С 15 апреля и до 15 июня прекращено сквозное движение всех видов транспорта в центре Костромы на участке площади Сусанинской…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...