Все новости Костромы
10:50, 12 сентября 2020

В Костроме открыли для транспорта отремонтированную половину моста через реку Кострому – сообщает администрация города. Напомним, что переправу капитально ремонтируют в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Там уже на проезжей части и тротуарах  уложили щебеночно-мастичный асфальтобетон. Выполнили гидроизоляцию мостового полотна, заменили резинометаллические опорные части, провели монтаж новых деформационных швов. Кроме того, закончили сложные подводные работы по устройству выпусков ливневой канализации.

Сейчас подрядчик продолжает ремонт подмостового пространства. Нужно доделать лотки для выпуска сточных вод, смонтировать локальные очистные сооружения и ливневую канализацию на съездах с моста.

На следующей неделе бригада начнет ремонтировать вторую половину моста.

Последние новости рубрики

08:00, 18 апреля 2024

Авиасообщение возобновляется с 18 апреля. Ранее K1NEWS.RU писал о неожиданной приостановке полетов из ивановского аэропорта в связи с необходимостью проведения…

15:00, 17 апреля 2024

По информации управления дорожной деятельности и транспортного обслуживания, разметка термопластиком будет нанесена на 68 участках дорог. Это почти вдвое больше,…

13:00, 17 апреля 2024

С 26 апреля в регионе стартует навигация для маломерных судов. Такие сроки установлены исходя из прогнозов погоды. Предполагается, что уже…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...