Все новости Костромы
17:05, 17 февраля 2023

В лыжном марафоне «Галичское Заозерье» под Костромой поучаствуют выдающиеся спортсмены России

Во Всероссийском лыжном марафоне «Галичское Заозерье», который состоится 12 марта в городе Галиче Костромской области, примут участие знаменитые чемпионы России. Планируется, что на старт выйдут около тысячи любителей лыжного спорта и профессиональных спортсменов.

На сегодняшний день заявки на участие в соревнованиях подали 750 спортсменов. Среди них чемпионка страны в лыжных гонках, участница и призер этапов Кубка мира Юлия Тихонова, многократный победитель и призер всероссийских и международных лыжных марафонов Алексей Барышников, неоднократный победитель и призер региональных и российских лыжных турниров Сергей Артамонов и другие известные и выдающиеся спортсмены.

У желающих ещё есть время, чтобы подать заявки на участие в марафоне. Регистрация проходит онлайн на официальном сайте соревнований. Последний день приёма заявок – 12 марта.

Участников ждут несколько различных гонок: «Золотая гонка» на 50 километров, полумарафон на 25 км, дистанции 3 и 5 км, детская дистанция KidSki и километровый «Забег охотников» на широких охотничьих лыжах. Каждому лыжнику вручат эксклюзивную медаль финишера. Победители и призёры получат грамоты, подарки и награды.

Ранее K1NEWS.RU писал о том, что спортсменов и болельщиков до места проведения марафона доставят два дополнительных поезда.

Последние новости рубрики

11:10, 18 апреля 2024

В эту субботу, 20 апреля, красно-белые встречаются на домашнем стадионе с амбициозным соперником — пятигорским клубом «Машук-КМВ». На протяжении весенней…

17:55, 15 апреля 2024

17-летний житель Шарьи Никита Виноградов — призер всероссийских и межрегиональных состязаний по джиу-джитсу. И теперь он стал первым, кого в…

11:05, 08 апреля 2024

Соревнования проходили в подмосковном Одинцове с 1 по 6 апреля. Там состязались юниоры в возрасте до 21 года. Одной из…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...