Все новости Костромы
13:05, 09 декабря 2022

В Костроме появится «маленький Куршевель»

В Костромской области подписали документ о сотрудничестве со спортивной лыжной лигой Руссиалоппет. Теперь спортивно-туристический проект Костромской области – лыжная гонка «Галичское заозерье» стал общероссийским.

Для справки: Руссиалоппет – первая в России спортивная любительская лига. Она объединяет 45 лыжных марафонов.

Сотрудничество с лыжной лигой не только увеличит количество участников, но и поспособствует развитию туристического кластера. Со всей России спортсмены-лыжники будут приезжать в наш регион, чтобы проверить свои физические качества.

Очень важно то, что это не спорт высоких достижений, он ориентирован на здоровый образ жизни. Трасса будет открыта в течении 7-8 часов, любой человек сможет ее пройти. Мы сделали все, чтобы это было максимально доступно для людей. И чтобы галичане стали считать своим этот проект и начали гордится тем, что их Родина — это точка, которая притягивает сотни людей со всей страны, — рассказывает руководитель инициативной группы по развитию проекта «Галичское заозерье» Всеволод Розанов.

Лыжные соревнования «Галичское заозерье» были организованы два года назад. В текущем году спортивный праздник собрал более 500 спортсменов. В 2023 году планируется увеличить количество спортсменов и любителей активного отдыха в разы. Спортивное мероприятие пройдет в Галиче 12 марта.

Подготовка уже началась. Трасса спрофилирована и расширена. Поучаствовать в соревнованиях может любой желающий. Для этого необязательно быть выдающимся спортсменом. Регистрация уже началась. Заявиться можно на официальном сайте марафона «Галичское Заозерье».

Самое главное, что она есть уже, в процессе реализации. Я уверен в успехе самого этого соревнования, которое станет не только спортивным, но и туристическим. Надеемся, первым известнейшим событием зимнего периода во всей Костромской области, — подчеркнул президент всероссийской серии лыжных марафонов Георгий Кадыков-Орбелиани.

Последние новости рубрики

11:10, 18 апреля 2024

В эту субботу, 20 апреля, красно-белые встречаются на домашнем стадионе с амбициозным соперником — пятигорским клубом «Машук-КМВ». На протяжении весенней…

17:55, 15 апреля 2024

17-летний житель Шарьи Никита Виноградов — призер всероссийских и межрегиональных состязаний по джиу-джитсу. И теперь он стал первым, кого в…

11:05, 08 апреля 2024

Соревнования проходили в подмосковном Одинцове с 1 по 6 апреля. Там состязались юниоры в возрасте до 21 года. Одной из…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...