Все новости Костромы
11:35, 17 февраля 2023

Дополнительные поезда из Костромы доставят лыжников на «Галичское заозерье»

12 марта из Костромы в Галич и в обратном направлении пойдут дополнительные поезда. В этот день в костромском райцентре состоится Всероссийский лыжный марафон «Галичское Заозерье». Яркое туристическое событие посетят сотни спортсменов и болельщиков. Гостей и участников до места проведения марафона доставят два добавочных рейса. Об этом сообщили в пресс-службе РЖД.

Из областного центра поезд отправится в 06:10. В Галич состав придёт в 08:10. Из Галича в Кострому поезд выедет в 15:53, а прибудет в 17:53. Дополнительных остановок на маршрутах нет.

Вечерний поезд состыкован по времени с «Ласточкой», которая отправляется в Москву в 18:08, — прокомментировали в пресс-службе.

Продажа билетов откроется 2 марта. Желающие смогут приобрести их в кассах на вокзалах или через мобильное приложение «РЖД Пассажирам».

Для справки: межрегиональные соревнования по лыжным гонкам ещё два года назад предложил проводить руководитель инициативной группы по развитию проекта «Галичское заозерье» Всеволод Розанов. Его идею активно поддержали любители данного вида спорта. На марафон приезжают как профессиональные лыжники со всей России, так и любители. Ежегодно соревнования посещают более 25 тысяч гостей из Москвы, Санкт-Петербурга, Ярославской, Вологодской и Архангельской областей.

Фото gpointstudio.

Последние новости рубрики

09:00, 20 апреля 2024

Первый рейс отремонтированного теплохода запланирован на 28 апреля. Костромскую «Москву» полгода приводили в порядок в Вологде. Пассажирские теплоходы требуют капремонта…

20:07, 19 апреля 2024

«Новые люди» официально объединились с «Партией роста». Об этом объявили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис…

18:40, 19 апреля 2024

K1NEWS.RU напоминает, что закон запрещает делать садоводам и огородникам на дачных участках. Поскольку сейчас в садах дороги довольно грязные, некоторые костромичи…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...