Все новости Костромы
10:05, 18 февраля 2023

Костромские спортсмены завоевали первые медали в спартакиаде на призы губернатора

Команда спортсменов из Костромы успешно стартовала на зимних спортивных играх на призы губернатора. Костромичи завоевали первые медали. Об этом сообщили в Управлении спорта и работы с молодежью.

Костромские спортсмены завоевали первые медали в спартакиаде на призы губернатора

Напомним, что на зимних играх областной центр представляет команда из одиннадцати человек. Костромичи демонстрируют физическую подготовку в лыжной гонке, полиатлоне, биатлоне и конькобежном спорте.

В первый день соревнований отличилась спортсменка Галина Елкина. Она обошла своих соперниц в конькобежном спорте и заняла первое место. В этом же зимнем спорте костромич Никита Золотов пришел на финиш третьим.

В лыжных гонках на дистанции 10 километров первым пришёл Егор Грибов. В полиатлоне первое место завоевал Олег Кузнецов.

Для справки: 17 февраля в городе Буе состоялось торжественное открытие зимних спортивных игр на призы губернатора Костромской области. За первые места участники посоревнуются на стадионе «Спартак», ледовой арене и в спортивном зале средней школы №13. В программе – лыжные гонки, полиатлон, биатлон, конькобежный спорт, соревнования семейных команд и глав муниципальных образований. За призы губернатора приехали посоревноваться около 500 спортсменов со всей области. Церемония закрытия игр и награждение победителей состоится 19 февраля.

Последние новости рубрики

13:10, 25 апреля 2024

На выездной игре красно-белые не забили ни одного гола в ворота соперника. Матч «Иртыша» с костромским «Спартаком» состоялся 24 апреля…

18:45, 20 апреля 2024

Красно-белые отыгрались за поражение полувековой давности со счетом 1:0. Наша команда по-прежнему в топе турнирной таблицы, «Машук-КМВ» на втором месте….

11:10, 18 апреля 2024

В эту субботу, 20 апреля, красно-белые встречаются на домашнем стадионе с амбициозным соперником — пятигорским клубом «Машук-КМВ». На протяжении весенней…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...