Все новости Костромы
12:00, 23 августа 2020

Полетать на воздушном шаре над Костромой можно будет и в понедельник, если позволит погода и не усилится ветер – сообщают организаторы фестиваля воздухоплавания. Фестиваль имеет небывалый успех у костромичей, и в этом году привлек самое большое число участников-пилотов.

В полетах задействовано шесть экипажей. С 21 августа они совершили уже 24 полета над Костромой и Нерехтой. Городами и природой с воздуха полюбовались порядка ста костромичей. И, судя по всему, это не предел. Сегодня вечером воздушные шары поднимутся в небо над областным центром, а завтра, при благоприятных погодных условиях, организаторы планируют «зацепить» еще один день и организовать утренние и вечерние полеты вне рамок фестиваля. Говорят, спрос на них велик.

Удовольствие насладиться видами родного края с высоты стоит 6 тысяч рублей на одного человека. Это в рамках фестиваля.  Записаться на полет можно по телефонам пилотов: 8(906)644-07-77, 8(926)103-85-76 или в группах ВК.

Это красиво, безопасно и людям нравится. В этом году участников фестиваля больше, чем было в прошлые годы. Многие приехали впервые, так как раньше занимались спортом, а сегодня приезжают к нам, в Нерехту, и пролетают по историческим местам: по легенде, первым воздухоплавателем был крестьянин из Нерехты. Сегодня утром во время полетов было яркое зрелище – выброс парашютистов. Мы считаем, что этот фестиваль имеет мощную туристическую составляющую и хотелось бы, чтобы в будущем он был более масштабным и привлекал в регион больше путешественников,рассказали организаторы.   

Как отметил один из организаторов Артем Иванов, в Нерехте, принимающей фестиваль воздухоплавания, каждый день – праздник со зрелищными мероприятиями. Организованы концерты, а пилотов привозят в каретах. Каждый из них получил благодарственное письмо. Вскоре они оправятся в Калугу, Москву и Тамбов — города, откуда прибыли экипажи.

Последние новости рубрики

14:40, 19 апреля 2024

Вербное воскресенье в этом году выпадает на 28 апреля. Корреспондент портала K1NEWS.RU узнал, по какой цене можно купить в областном центре символ…

10:45, 16 апреля 2024

Апрель завершится ударным трудом, за которым последует череда праздничных майских выходных. Следующая рабочая неделя, которая начнется 22 апреля, будет 6-дневной…

19:05, 09 апреля 2024

В этом году он выпадает на 10 апреля, но отмечать праздник Ид аль-фитр (так он называется в арабских странах) начинают…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...