Все новости Костромы
11:00, 23 августа 2020

Сегодня — заключительный день грандиозного городского фестиваля «Дыхание города» — сообщает K1NEWS.RU. У горожан есть еще один выходной на яркие эмоции и отличное настроение в компании ведущих творческих коллективов областного центра и отечественной популярной музыки.

Программа более чем насыщенная. Первыми на сцену на площади Мира поднимутся музыканты эстрадного оркестра областной филармонии. Произведения в их исполнении наполнят чарующими звуками всю округу в 14 часов.

В 15 часов на открытом воздухе пройдет спектакль ТЮЗа «Корней Чуковина» — хороший повод вспомнить детские произведения и побывать на фестивале всей семьей.

Продолжит программу час джаза. А затем зрителей ждет встреча с танцевальными ансамблями и музыкальными группами, такими, как «BLACK LIST BAND», «KEEPSAKE», участниками школы Антона Вербицкого. Зрители также услышат песни в исполнении любимого костромского певца и музыканта Константина Солнцева, а поэты прочитают с большой сцены свои стихи.

В 20 часов здесь же, на площади Мира состоится концерт музыканта, автора и композитора Джанго. Он же лидер одноименной группы. Настоящее имя певца — Алексей Поддубный. Его песни появились на российских радиостанциях и музыкальных каналах после выхода на экраны фильма «Бой с тенью», саундтреком к которому стала песня «Холодная весна». 

Каждая песня Джанго – целая история о жизни, любви, поиске и надежде. Услышать их вживую – настоящий праздник для ценителей хорошей музыки и поэзии.

Сегодня рано утром Джанго приехал в Кострому. После того, как музыкант отдохнет, его ждет знакомство с Костромой и площадкой фестиваля «Дыхание города».

Последние новости рубрики

12:00, 20 апреля 2024

Стали известны победители XXVII ежегодной музыкальной премии. Лучших в каждой пятерке номинантов выбрали в ходе народного голосования. — Номинация «Альбом»…

13:10, 19 апреля 2024

18 апреля во Всемирный День всемирного наследия в щелыковском парке высадили 12 яблонь на том месте, где еще в XVIII…

13:40, 18 апреля 2024

Иск к МКУ «Чистый город» подала инспекция по охране объектов культурного наследия Костромской области. От ответчика требовали выполнить работы по…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...