Антонина Смирнова вошла в тройку призёров на чемпионате мира по фитнесу.

K1NEWS.RU узнал о подробностях события и поговорил с девушкой о ее бронзовой медали.
Чемпионат Европы по бодибилдингу и фитнесу IFBB проходил в начале мая, в Испании, в Санта-Сусанне. Состав российской сборной из 109 участников пополнила и костромичка Антонина Смирнова. Спортсменка уже занимала 4-ое место в прошлом году, поэтому весь следующий готовилась к соревнованию.

На протяжении года я работала над формой, подачей и образом в целом. Так как фитнес-бикини это категория где оценивается все!!! Форма, макияж и прическа, купальник и бижутерия, умение себя показать на сцене – обязательные позиции, плавные красивые переходы, улыбка, походка, даже взгляд!,рассказывает бронзовая чемпионка Европы


Девушка даже прошла курс сценического макияжа, доведя свое мастерство до уровня профессиональных гримеров других участниц. На турнире проводились соревнования в нескольких категориях для мужчин и женщин: бодибилдинг, классический бодибилдинг, пляжный бодибилдинг, (м) фитнес, (м/ж) бодифитнес и фитнес-бикини (ж). Именно в последней Антонина и взяла медаль. В 2019 году на чемпионате было рекордное количество участников, около 1200 человек. 
Тренировки перед выступлением, замер роста, грим, жесткая диета (за день и в день соревнований нельзя пить воду и злоупотреблять пище) – все это пережила спортсменка перед тем, как выйти на сцену к жюри. Она призналась, что волновалась перед выступлением.

Ужасное волнение до тряски в ногах я испытываю только пока не сделаю первый шаг на сцену. Как только я выхожу на сцену, я сразу включаюсь. Про себя я твержу, что нужно выложиться на все сто процентов, что я так долго ждала этих минут, много работала над собой и теперь надо показать все это. Здесь и сейчас, — так она настраивала себя на победу.


Соревнование фактически проходит за несколько минут. За них надо показать себя, тело, харизму и выделиться среди других девушек. У Антонины в категории было 19 спортсменок, среди них чемпионка России. Сначала она прошла в топ-10, потом стремительно в топ-6. Последние 15 секунд на глазах у жюри прошли как час. Но костромичка услышала свое имя в тройке лидеров и ее переполняли эмоции.

Я в тройке призеров, я была настолько счастлива!!! Как будто я тащила сто килограммов на себе и вот, наконец-то, этот груз был снят с моих плеч, мне хотелось кричать. Я до сих пор не верю что я бронзовая медалистка, — рассказала Антонина

Также, девушка поделилась советом, как пройти трудный путь до чемпионства:

Чтобы добиться в этом спорте каких-то результатов, нужно очень много вложить в подготовку сил, желания, не нужно экономить на образе (купальник, макияж, причёска). Главное – позирование. Уверяю, это 80% процентов успеха. Выходите на сцену, чтобы сверкать и зажигать! И не сдавайтесь, как бы ни было тяжело, если вы действительно хотите стать чемпионкой!

Последние новости рубрики

10:40, 27 марта 2024

В городе Руза Московской области состоялось Первенство России по тхэквондо ВТФ среди юниоров в возрастной категории от 15 до 17…

14:35, 26 марта 2024

Спортсменки завоевали призовые места на всероссийских соревнованиях. С 21 по 24 марта в Перми проходил Всероссийский турнир по фигурному катанию…

08:35, 26 марта 2024

Такое пожелание выразила генеральный секретарь Федерации бокса России Татьяна Кириенко. Она рассчитывает на восстановление в губернском городе Школы олимпийского резерва…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...