Оценки судей проекта «Ледниковый период. Дети» за прокат Марии Ребровой возмутили Максима Транькова и вызвали жаркую перепалку в жюри, но ситуацию спасла Татьяна Тарасова.



В последнем выпуске «Ледникового периода. Дети» на Первом канале разгорелся нешуточный скандал из-за проката юной костромской фигуристки, сообщает K1NEWS.RU. Наставника Марии Ребровой – олимпийского чемпиона Сочи Максима Транькова едва не пришлось разнимать в споре с судьями шоу, которые поставили девочке низкие оценки.


Вся Россия с замиранием сердца следит за выступлением Марии Ребровой, маленькой костромской звёздочки фигурного катания на шоу «Ледниковый период. Дети». Это был лишь её третий номер на проекте, но именно наша землячка уже известна во всех уголках страны – у Маши, единственной среди участников проекта, уже миллион просмотров видео с её выступлениями. За неё болеет огромное количество людей, что неудивительно: хорошая, годная техника, невероятный артистизм, внутренние сила и харизма костромички влюбляют в себя зрителей с первого взгляда. 

{related}

Реброва откатала свою программу просто замечательно. Единственное, что не удалось девочке – это один из сложнейших прыжков в фигурном катании – тройной лутц. Надо отметить, что номер у фигуристки несет сильный психологический посыл: малышка каталась под легендарную композицию «Скованные одной цепью», и первая часть номера была в серых тонах, где художнице нельзя было пользоваться яркими красками. Вторую же часть представления на льду творилась революция: Маша разорвала оковы серости, разлила цветную краску на стенд, исполнила сложные элементы и вращения. Все это было контрастно и очень артистично. Наставник девочки, Максим Траньков остался доволен прокатом. Вот только момент оглашения оценок обернулся настоящим скандалом. 

По общей сумме баллов, у нашей землячки оказались довольно низкие оценки за технику: 5,5 баллов от Бестемьяновой и Карпоносова. 

Технику мы здесь не увидели ту, которая должна быть на этом проекте, — высказался Геннадий Карпоносов

Оценка за технику не высокая, ты понимаешь, я не могла не заметить, что ты сорвала прыжок, — поддержала коллегу по жюри Наталья Филимоновна


Максим Траньков перебил судей в момент объяснения их решения и задал чёткие вопросы: зачем девочку топят?

А почему за срыв двух дидакшенов вы ставите больше оценку за технику? Где люди вообще прыжки срывают? Она один прыжок только сорвала. Один! Лутц! Пошёл на него человек, рисковал и прыгнул, там люди с тулупа кувыркаются! Вы им ставите балл выше, — возмутился олимпийский чемпион и наставник


После этого Максим Траньков ещё долго не мог успокоиться. 

Вам не стыдно!? У неё у единственной миллион просмотров, ее миллион человек посмотрело! Она катается как! А вы ей 5,5 ставите, — кричал на судей Максим

Гена, я с тобой тоже не согласна. Ты говоришь это низкий уровень мастерства? Это не низкий уровень технического мастерства. Она вообще неплохо прыгнула этот лутц. Здесь на этом проекте с Максимом она многое выучила, и она катается очень хорошо. Мы тоже это должны учитывать. Она не просто выполняет прыжок – она находится в образе, и она его никуда не отпускает. У нее нет пустых мест. Очень интересная и хореография, и задумка, и музыка. Я вас с этим номером поздравляю, — заступилась за Машу и тренера председатель жюри и легенда мирового фигурного катания Татьяна Тарасова.


Именно она оставила в конце выпуска нашу землячку в команде Транькова. Максим должен был пропустить дальше только одну фигуристку из трёх. И Татьяна Анатольевна заявила, что в проекте останется именно Маша Реброва. А это значит, что нас ждёт как минимум ещё одно выступление нашей землячки на Первом канале и новая волна переживаний. Болеем за наших!


Читайте также: Юная фигуристка из Костромы поразила зрителей на Первом канале (ВИДЕО)

Последние новости рубрики

13:10, 25 апреля 2024

На выездной игре красно-белые не забили ни одного гола в ворота соперника. Матч «Иртыша» с костромским «Спартаком» состоялся 24 апреля…

18:45, 20 апреля 2024

Красно-белые отыгрались за поражение полувековой давности со счетом 1:0. Наша команда по-прежнему в топе турнирной таблицы, «Машук-КМВ» на втором месте….

11:10, 18 апреля 2024

В эту субботу, 20 апреля, красно-белые встречаются на домашнем стадионе с амбициозным соперником — пятигорским клубом «Машук-КМВ». На протяжении весенней…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...