Все новости Костромы
15:35, 13 октября 2022

Оплату школьного питания для детей мобилизованных костромичей снизят вдвое

В Костроме примут новые дополнительные меры поддержки семей мобилизованных костромичей, об этом сообщили в пресс-службе городской администрации. Речь идет о предоставлении льгот на питание школьникам 5-11 классов и снижении родительской платы в детских садах. На такие меры смогут рассчитывать семьи мобилизованных костромичей, которые подали заявление на получение этой поддержки. Оплату за питание в школе и за пребывание в детском саду для детей мобилизованных планируют уменьшить в два раза.

Компенсации должны быть предусмотрены в городском бюджете.

Семьи, попавших под частничную мобилизацию костромичей, уже получают помощь в организационно-правовых вопросах, социально-бытовую помощи, психолого-педагогическое и медицинское сопровождение итд. 

Напомним, что на сегодняшний день действует программа поддержки для участников СВО и их семей.

Последние новости рубрики

09:05, 29 марта 2024

Сборник выйдет под редакцией писателя Захара Прилепина под эгидой государственного фонда «Защитники Отечества». В книге ветераны СВО и близкие павших…

14:25, 28 марта 2024

В Костромской области определили базовые поликлиники и больницы, в которых ветераны боевых действий смогут быстро проходить ежегодную диспансеризацию. По инициативе…

11:40, 27 марта 2024

Паломничество им помог совершить филиал фонда «Защитники Отечества» при поддержке Костромской митрополии. Просьбу о паломнической поездке в прямом эфире с…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...