Все новости Костромы
11:05, 13 октября 2022

Детей мобилизованных костромичей водят в детские сады волонтеры

В Костромской области для каждой семьи мобилизованных составят индивидуальный план поддержки. С членами семей, в которых мужчины попали под частичную мобилизацию, социальные службы проводят анкетирование. Подобные мероприятия проходят во всех муниципалитетах региона.

С помощью анкет специалисты выясняют, что семье необходимо в данный момент. По итогам сотрудники местных администраций составляют индивидуальный план помощи. В рамках поддержки волонтеры водят детей мобилизованных в детские сады или в другие образовательные учреждения, организовывают дополнительные занятия и игры для юных костромичей. Также добровольцы ухаживают за пожилыми родственниками, оформляют меры социальной поддержки, покупают лекарства и продукты. 

Детей мобилизованных костромичей водят в детские сады волонтеры

Помощь мы уже оказываем в самых разных сферах. Например, уже сейчас при необходимости мы предоставляем бесплатно картофель, наши волонтеры готовы доставить детей в учреждения дополнительного образования. Самое важное в этот момент, чтобы родные мобилизованных знали, что они не остались одни и поддержка со стороны органов власти, со стороны земляков обязательно будет. Потому что все понимают, мужчины отправились защищать каждого из нас, исполнять свой военный и гражданский долг, – отметила глава Караваевского сельского поселения Ольга Теребрина.

Очень важно, что наша администрация оказывает внимание семьям мобилизованных. Это жест заботы о людях. Это необходимо, это приятно. У нас двое маленьких детей. Конечно, помощь может пригодиться. Зимой, возможно, дети приболеют, нужны будут лекарства или помощь волонтеров, например, посидеть с ребенком. Мы будем на связи с администрацией, мы знаем, что они нам помогут, – рассказала жительница поселка Караваево Кира.

Последние новости рубрики

16:54, 11 апреля 2024

Накануне ещё 10 костромичей отправились служить в Армию России. Службу по контракту костромичи называют важным шагом защиты интересов страны, помощи…

13:05, 11 апреля 2024

С инициативой создания Аллеи памяти погибших костромичей в ходе проведения специальной военной операции на Украине выступил профсоюз военнослужащих Костромской области …

14:05, 09 апреля 2024

Помощь жителей региона оказалась неоценимой на фронте. В январе общественники регионального «Народного фронта» и участники волонтерского движения «Тыл44» отправили военнослужащим…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...