Все новости Костромы
07:25, 26 сентября 2022

Костромичам рассказали, куда обратиться, если мобилизовали по ошибке

Во всех регионах России открыли Центры содействия тем, кто ошибочно призван на службу в нарушение Указа Президента о частичной мобилизации, а также по проблемам организации быта мобилизованных. Об этом рассказали в пресс-службе Общероссийского Народного Фронта (ОНФ).

Мобилизация — это закон и требование сегодняшнего дня, но любые нарушения закона и халатность в этом вопросе недопустимы, — говорится в сообщении ОНФ.

Жители Костромской области могут обратиться в региональное отделение Народного Фронта по адресу: г. Кострома, улица Советская, 47, офис 7 либо через официальные группы организации в социальных сетях ВКонтакте и Одноклассники.

Контактный телефон для обращений: (4942) 49-60-27.

Общероссийский Народный Фронт — это общественное движение, созданное для объединения политических и общественных сил вокруг ключевых приоритетов развития страны. Инициатором и лидером движения является Президент России Владимир Путин.

Напомним, на данном этапе частичной мобилизации не подлежат призыву студенты-очники, пенсионеры, граждане, имеющие 4х и более детей, а также представители некоторых сфер, например, сотрудники важных финансовых организаций, журналисты, операторы связи, работники центров обработки данных и др.

Все вопросы по частичной мобилизации можно задать по телефону специальной «горячей линии» 122.

Последние новости рубрики

17:40, 24 апреля 2024

Лучшие костромские мастера ювелирного дела сделали из серебра и золота наградные значки для кинешемского Союза десантников. Об этом сообщает КстатиNews.  Значок…

16:40, 24 апреля 2024

В Костроме собирают недорогие беспилотники-«камикадзе», которые помогут бойцам СВО продвигаться вперед без потерь. 9-дюймовые дроны перемещаются на расстояние до 11…

14:10, 23 апреля 2024

Пробную партию чая для земляков, находящихся в зоне спецоперации, изготовили в Красносельском районе. Собрали разные травы и ягоды – смородину,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...