Все новости Костромы
14:00, 12 октября 2022

Костромичам пообещали бороться с ростом цен на военное обмундирование

Генпрокуратурой России ведется работа по пресечению необоснованного роста цен на товары для мобилизованных граждан, об этом сообщается на сайте ведомства. Ранее, K1NEWS.RU рассказывал, сколько придется потратить костромичам, чтобы чтобы приобрести минимальный комплект необходимого.

Генеральной прокуратурой с привлечением ФАС России и Минпромторга России организована проверка на предмет завышения производителями, поставщиками и организациями розничной сети (включая интернет-торговлю) стоимости продукции, востребованной в рамках частичной мобилизации.

Так, прокуроры регионов, в том числе и в Костромской области обязаны провести проверку на наличие и ценовую доступность термобелья, спальных мешков, обуви, препаратов и медицинских изделий первой необходимости и других товаров, на которые сейчас наблюдается повышенный спрос.

По выявленным нарушениям будет приниматься полный комплекс мер прокурорского реагирования для пресечения искусственного дефицита названной продукции и необоснованного завышения ее цены. Состояние законности в сфере ценообразования находится на особом контроле в Генеральной прокуратуре Российской Федерации.

Напомним, что ранее костромичи массово стали скупать военное обмундирование.

Последние новости рубрики

14:00, 17 апреля 2024

Военнослужащий Назаров Евгений Юрьевич служил в составе костромского 331-го гвардейского парашютно-десантного полка. Евгений был родом из Рязани, которая по праву…

16:54, 11 апреля 2024

Накануне ещё 10 костромичей отправились служить в Армию России. Службу по контракту костромичи называют важным шагом защиты интересов страны, помощи…

13:05, 11 апреля 2024

С инициативой создания Аллеи памяти погибших костромичей в ходе проведения специальной военной операции на Украине выступил профсоюз военнослужащих Костромской области …

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...