Все новости Костромы
15:35, 12 октября 2022

Костромичи, попавшие под частичную мобилизацию, могут самостоятельно проходить медосмотр

Костромичи, которые попали под частичную мобилизацию, смогут самостоятельно проходить медицинскую комиссию. Об этом сообщили сегодня, 12 октября, на портале «Объясняем.рф».

Все заключения от специалистов, которые касаются здоровья, мобилизованные обязаны передать призывной комиссии. Однако окончательное решение о годности или негодности к службе по состоянию здоровья будет принимать призывная комиссия.

Вы имеете право собрать заключения любых профильных специалистов и представить их призывной комиссии по мобилизации. Окончательное решение о годности к мобилизации по состоянию здоровья принимается этой комиссией, — пишут на портале «Объясняем.рф».

Также специалисты портала рассказали, что костромичей, которые не годны по здоровью, но призванные на военную службу по ошибке, возвращаются в запас. К слову, в Минобороны сообщили, кто из костромичей может получить отсрочку от частичной мобилизации, даже если проходит по состоянию здоровья. Отсрочку могут получить ИТ-специалисты и журналисты. Еще в список попали операторы связи, работники центров обработки данных, средств и линий связи общего пользования.

Последние новости рубрики

17:40, 24 апреля 2024

Лучшие костромские мастера ювелирного дела сделали из серебра и золота наградные значки для кинешемского Союза десантников. Об этом сообщает КстатиNews.  Значок…

16:40, 24 апреля 2024

В Костроме собирают недорогие беспилотники-«камикадзе», которые помогут бойцам СВО продвигаться вперед без потерь. 9-дюймовые дроны перемещаются на расстояние до 11…

14:10, 23 апреля 2024

Пробную партию чая для земляков, находящихся в зоне спецоперации, изготовили в Красносельском районе. Собрали разные травы и ягоды – смородину,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...