Все новости Костромы
13:00, 11 декабря 2022

Казаки из Костромы привезли гуманитарную помощь в окопы под Донецком

Костромские казаки совместно с волонтерами из соседней Ивановской области прибыли в зону проведения СВО. Они передали добровольцам ДНР и казачьему подразделению «Дон» гуманитарный груз, сообщает «Позитив ТВ».

«Мы приехали не с пустыми руками. Ужа разгрузили груз. Всем огромное спасибо, кто помогал в его сборе – кто-то финансово, кто-то просто что-то привез для ребят. Мы все доставили», — пояснил один из волонтеров.

Доставка грузов была организована Союзом Казаков-Воинов России и Зарубежья.

«Собрали «гуманитарку» по всем храмам Костромской области… Сейчас находимся на позициях. Нас двое из Костромской области», — рассказал представитель Костромского отделения Союза Казаков-Воинов России и Зарубежья Дмитрий Морозов.

Костромские казаки отметили, что они бы не смогли обойтись без помощи спонсоров, которые оказали им содействие в комплектовании гуманитарного груза.

Также волонтеры и представители костромского казачества побывали на линии боевого соприкосновения с врагом, пообщались с местными жителями, которые оказались под обстрелом артиллерии ВСУ.

Ранее K1NEWS.RU сообщали, что письма костромским бойцам в зоне СВО будут доставлять фельдъегери.

Фото: кадр из видеоролика «Позитив ТВ»

Последние новости рубрики

17:40, 24 апреля 2024

Лучшие костромские мастера ювелирного дела сделали из серебра и золота наградные значки для кинешемского Союза десантников. Об этом сообщает КстатиNews.  Значок…

16:40, 24 апреля 2024

В Костроме собирают недорогие беспилотники-«камикадзе», которые помогут бойцам СВО продвигаться вперед без потерь. 9-дюймовые дроны перемещаются на расстояние до 11…

14:10, 23 апреля 2024

Пробную партию чая для земляков, находящихся в зоне спецоперации, изготовили в Красносельском районе. Собрали разные травы и ягоды – смородину,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...