Все новости Костромы
14:00, 10 декабря 2022

В костромской школе открыли парту медалиста погибшего в зоне СВО

9 декабря в День Героев Отечества в костромской школе №24 увековечили память выпускника – участника специальной военной операции Ильи Ильина. Торжественное открытие «Парты Героя» состоялось в школьном музее боевой и трудовой славы. Костромич героически погиб на территории Украины, выполняя свой воинский долг. Об этом сообщили в пресс-службе Управления Росгвардии по Костромской области.

Илья закончил школу №24 с золотой медалью. Во время службы в армии ему выпала возможность поучаствовать в параде на Красной площади на 9 мая. Костромич погиб в апреле при выполнении спецзадания. Указом Президента Российской Федерации Илья Ильин посмертно награжден орденом Мужества.

В костромской школе открыли парту медалиста погибшего в зоне СВО

На мероприятии присутствовали сотрудники и подшефные кадетские классы Управления Росгвардии по Костромской области, родственники и друзья героя, учителя и школьники. Также на открытии был ещё один выпускник школы – Герой России Андрей Соловьев.

Открыть церемонию и вынести флаг страны предоставили учащимся 10-го кадетского класса Росгвардии. Родители Ильи разрезали красную ленточку в знак открытия парты.

Такая акция как «Парта Героя» является неотъемлемой частью воспитания любви к Родине, сохранение памяти о героическом прошлом и настоящем нашей страны, а главное ее Героях, которых мы никогда не забудем, — отметил старший лейтенант Управления Росгвардии по Костромской области Константин Афонин.

Последние новости рубрики

17:40, 24 апреля 2024

Лучшие костромские мастера ювелирного дела сделали из серебра и золота наградные значки для кинешемского Союза десантников. Об этом сообщает КстатиNews.  Значок…

16:40, 24 апреля 2024

В Костроме собирают недорогие беспилотники-«камикадзе», которые помогут бойцам СВО продвигаться вперед без потерь. 9-дюймовые дроны перемещаются на расстояние до 11…

14:10, 23 апреля 2024

Пробную партию чая для земляков, находящихся в зоне спецоперации, изготовили в Красносельском районе. Собрали разные травы и ягоды – смородину,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...