Все новости Костромы
13:35, 11 октября 2022

Для ветеранов спецоперации в Костромской области ввели льготу на проезд

Костромичи-участники специальной военной операции получили скидку на проезд в пригородном транспорте. Это еще одна мера комплексной поддержки участников СВО и их семей.

Так, в перечень льготных категорий вошли ветераны боевых действий – участники спецоперации, а также члены семей погибших в ходе СВО. Оформить льготный проезд можно в специализированных пунктах. Их перечень размещен на официальном сайте Департамента транспорта и дорожного хозяйства.

Для костромичей — льготников цена проезда на пригородном транспорте снижается на 40%. Разницу в цене билета перевозчикам компенсируют из регионального бюджета.

Напомним, что в программу помощи участникам СВО включено более 80 мероприятий, среди которых: оказание медицинской и социальной помощи, содействие в жилищных вопросах, предоставление льгот и помощи в трудоустройстве. Отдельное внимание уделяется адресной помощи семьям погибших костромичей. К работе привлечены волонтерские объединения.

Последние новости рубрики

16:54, 11 апреля 2024

Накануне ещё 10 костромичей отправились служить в Армию России. Службу по контракту костромичи называют важным шагом защиты интересов страны, помощи…

13:05, 11 апреля 2024

С инициативой создания Аллеи памяти погибших костромичей в ходе проведения специальной военной операции на Украине выступил профсоюз военнослужащих Костромской области …

14:05, 09 апреля 2024

Помощь жителей региона оказалась неоценимой на фронте. В январе общественники регионального «Народного фронта» и участники волонтерского движения «Тыл44» отправили военнослужащим…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...