Все новости Костромы
13:03, 13 сентября 2022

Региональная программа поддержит костромских участников СВО на Украине

На пресс-конференции в областной администрации рассказали о новой региональной программе поддержки костромских военнослужащих, которые принимают участие в спецоперации на Украине.

Региональная программа была подписана 23 августа этого года, целью ее является поддержка тех, кто выполняет свой долг на территории ДНР и ЛНР, а также членов семей военнослужащих. Она включает в себя несколько видов поддержки:

  • медицинское обслуживание военнослужащих, членов их семей;
  • социализация военнослужащих и членов их семей;
  • помощь с трудоустройством костромских солдат и их членов семьи;
  • предоставление земельных участков гражданам, которые участвовали в спецоперации на территории ЛНР и ДНР;
  • помощь при устройстве детей военнослужащих в образовательные учреждения.

Некоторые меры уже реализуются, другие еще только предстоит осуществить. К примеру, для костромские военных и их семей в костромском санатории предоставляют бесплатный отдых и лечение на выходные. Кроме того, дети костромских солдат летом 2022 года отдыхали в оздоровительных лагерях.

Особое внимание в программе уделили медобслуживанию. Регион уже закупил медицинское оборудование для реабилитации военнослужащих на сумму свыше 100 миллионов рублей.

В Костромской области теперь оказывается помощь военнослужащим и благотворительный фонд «Гордимся тобой», который открылся 1 сентября 2022 года.

Последние новости рубрики

14:10, 18 апреля 2024

Осужденные исправительной колонии № 8 стали участницами необычного мастер-класса. К ним приехали представители волонтерской организации «Тыл 44» и показали, как…

14:00, 17 апреля 2024

Военнослужащий Назаров Евгений Юрьевич служил в составе костромского 331-го гвардейского парашютно-десантного полка. Евгений был родом из Рязани, которая по праву…

16:54, 11 апреля 2024

Накануне ещё 10 костромичей отправились служить в Армию России. Службу по контракту костромичи называют важным шагом защиты интересов страны, помощи…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...