Все новости Костромы
17:00, 13 июня 2020

Однажды утром соседи обнаружили вместо растений свежевыкопанные ямы. 

Жители одного из домов по улице Новосельской уверяют, что бывшие соседи при переезде забрали с собой часть цветника — стало известно К1NEWS.RU.

Утром все мы были свидетелями очень интересного события. Наши соседи, которые прожили в нашем доме около 10 лет, переезжали на новое место жительства в полной экипировке. Выкопали даже посадки растений (кусты и цветы)на общедомовой территории, которые когда-то сами и высаживали! В нашем ухоженном дворе эта территория вандализма как бельмо! По логике этих людей, если я посадила березу — то при переезде через 10 лет я должна уехать с березой!?, — возмущаются жители дома в группе ВКонтакте «Кострома».

Некоторые пользователи назвали такое поведение экс-соседей мелочным. Но большинство всё же заступились за тех, кто забрал плоды своих трудов. 

Вандализм только в том, что ямы за собой оставили, а не разровняли. Тут свинство, конечно. Но свои растения, которые я купила и за которыми только я ухаживала, тоже с собой увезла бы.

Навскидку здесь посадочного материала тысяч на 10-15. Если она сама все покупала ее право это все и забрать.  Если вы видели, как она выкапывает, могли предложить все оставить так и оплатить ее затраты, собрав с соседей деньги. Но что-то мне подсказывает, что никому, кроме самой бывшей владелицы квартиры эта красота была не нужна
, — прокомментировали ситуацию костромичи

А некоторые пользователи предложили жильцам не жаловаться, а заняться посадками, чтобы их двор вновь стал красивым.

Последние новости рубрики

14:05, 29 марта 2024

29 марта 100-летний юбилей празднует Лидия Ивановна Тибина из деревни Стрельниково Костромского района. Лидия Ивановна работала медсестрой в детском доме,…

13:35, 29 марта 2024

Горожане пожаловались на хамское поведение молодых людей в общественном транспорте. Как рассказал очевидец, вечером 28 марта компания из восьми разбитных…

13:05, 29 марта 2024

В Волгореченске творчески подошли к уничтожению незаконных надписей на стенах зданий. В городе прошла акция «Сообщи, где торгуют смертью». Правоохранители…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...