Все новости Костромы
15:00, 12 июня 2020

Подведены итоги Всероссийского конкурса молодежных проектов.

Объявлены победители Всероссийского конкурса молодежных проектов – стало известно K1NEWS.RU. Как отметили в комитете по делам молодежи Костромской области, грант на реализацию каждого проекта-победителя составит 2 и более миллионов рублей.

Всего в призерах конкурса четверо костромичей. Но проект выпускницы КГУ Юлии Гречухиной по подготовке волонтеров к работе в сфере профилактики ВИЧ-инфекции  среди молодежи «Знай! Думай! Действуй!» не перспективный, а действующий. Он успешно реализуется в регионе. 

У проекта есть целый волонтерский штаб, который постоянно обновляется. Прежде чем стать полноправным его участником, каждый проходит обучение на мастер-классах, семинарах, дискуссиях, практикумах и интерактивных играх.

Мы работаем по  принципу «Равный обучает равного». Есть авторская  методическая программа  для обучения волонтеров. По итогам каждый волонтер получает сертификат, позволяющий ему вести профилактические занятия с группой молодежи. Далее ребята выходят  в школы, лицеи, организации среднего и высшего образования, а также интернаты и детские дома. Кто-то, вдохновившись темой, идет дальше – пишет научные работы и проводит исследования, — рассказала Юлия.  

Грант Юлия планирует использовать на издание методичек, организацию семинаров и консультаций и дальнейшее развитие проекта.

В число победителей Всероссийского международного конкурса вошли Татьяна Кузьмина с проектом «Сохраняем экологию вместе», Анастасия Золотарева и ее «II Интернациональные военно-спортивные игры «Союз братских народов», а также Александра Краснощек с работой «Интернациональный гражданско-патриотический слет «Союз-Кавказ».

Последние новости рубрики

09:00, 20 апреля 2024

Первый рейс отремонтированного теплохода запланирован на 28 апреля. Костромскую «Москву» полгода приводили в порядок в Вологде. Пассажирские теплоходы требуют капремонта…

20:07, 19 апреля 2024

«Новые люди» официально объединились с «Партией роста». Об этом объявили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис…

18:40, 19 апреля 2024

K1NEWS.RU напоминает, что закон запрещает делать садоводам и огородникам на дачных участках. Поскольку сейчас в садах дороги довольно грязные, некоторые костромичи…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...