Все новости Костромы
16:00, 14 марта 2018

Строить его будут в районе Середней.

Накануне Кострому посетил министр транспорта Максим Соколов. Самое важное заявление, которое он сделал — второй мост через Волгу в Костроме построят в течение пяти лет, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Реализовать этот проект стало возможным благодаря инициативе Президента Владимира Путина по увеличению в России в два раза финансирования дорожных работ.

Мы приняли это решение. Проект полностью берем на федеральный уровень, и его будет реализовывать федеральное дорожное агентство за счет средств федерального бюджета. Мы планируем структурировать строительство, как контракт жизненного цикла, когда строительная организация берет на себя и строительство объекта и последующую эксплуатацию, и возможно проектирование, — прокомментировал министр Максим СОКОЛОВ.

Новости о том, что в Костроме начнут строить второй мост, появились еще в 2012 году. Тогда, 20 февраля, освятили закладной камень на месте прдпологаемого строительства — в деревне Середняя. Тогда, больше шести лет назад, стоимость этой колоссальной работы оценили в 15 миллиардов рублей. Естественно, с течением времени сумма возросла. Сейчас речь идет о нескольких десятках миллиардов.

Второй мост появится там, где и предполагалось — в Середней. По данным ГТРК Кострома, в администрации области уже составлены предпроектные планы. Уже ведется оформление в федеральную собственность земельных участков, по которым пройдет объездной путь. 

Кто будет строить переправу, пока неизвестно. Ранее сообщалось, что рассматривали китайские и итальянские компании.

Читайте также: Тайны костромского моста

Последние новости рубрики

17:10, 25 апреля 2024

Акция по самому массовому написанию исторического теста пройдет 26 апреля в 58 странах мира. Написать «Диктант Победы» жители Костромской области…

16:41, 25 апреля 2024

Более 100 килограммов сомнительной продукции с московского рыбоперерабатывающего производства поступило на одно из оптовых предприятий в Костроме. Как сообщили управления…

16:11, 25 апреля 2024

Более 320 тысяч рублей жительница Шарьи отсудила у организации, которая всучила ей договор премиального обслуживания машины. В судебном иске автоледи…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...