Все новости Костромы
17:30, 14 марта 2018

Охоту разрешили для регулирования численности хищников.

12 марта в Красносельском районе началась охота на волков, которая продлится вплоть до 1 апреля, сообщает портал krasnoenews.ru.

Региональный департамент природных ресурсов выдал разрешение, чтобы отрегулировать численность хищников. Охотники этому только рады. В прошлом году красноселы неделю гонялись за волчицей, но она все равно оторвалась от погони и ушла.

В наших лесах волки лишь гостят, они приходят из соседних регионов. Но зато скоро откроется весенний сезон охоты, и в наших лесах можно будет поохотиться на птицу.

Пока о конкретной дате открытия весеннего сезона говорить рано. Сроки могут перенести из-за погодных условий, например. Весной обычно охотятся на вальдшнепа, гуся (из укрытия), селезня (с подсадной уткой), тетеревов, глухарей, рассказал председатель сообщества охотников Красносельского района Федор АНИСИМОВ.

Напомним, что департамент природных ресурсов предлагает костромским охотникам проголосовать за варианты сроков начала весеннего сезона.

Последние новости рубрики

20:07, 19 апреля 2024

«Новые люди» официально объединились с «Партией роста». Об этом объявили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис…

18:40, 19 апреля 2024

K1NEWS.RU напоминает, что закон запрещает делать садоводам и огородникам на дачных участках. Поскольку сейчас в садах дороги довольно грязные, некоторые костромичи…

18:10, 19 апреля 2024

Церемония награждения победителей, лауреатов и участников прошла во Дворце творчества. 78 педагогов области боролись за звание «Учитель года-2024». В этом…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...