Все новости Костромы
08:15, 12 октября 2016

Транспорт закупили для работы по новой схеме.

Первые дни перехода со старой маршрутной схемы на новую оказались для костромичей ох как нелегки. Долго привыкали к обновлению и водители, которым пришлось научиться не опаздывать и не отставать от графика, сообщает пресс-служба городской администрации.

Работу новой схемы уже не раз успели обсудить, и накануне она стала предметом разговора на еженедельном оперативном совещании при губернаторе Костромской области.

Было сказано, что, не смотря на снижение количества транспорта, его провозные возможности увеличились. Ведь маршрутки заменили на автобусы большей вместимости. Да и благодаря объединению некоторых маршрутов удалось разгрузить дороги.

Только вот, как оказалось, вместительные автобусы с первых дней не смогли обеспечить пассажиров нормальным сообщением, потому что ломались на дорогах. Кроме того, обнаружился недостаток автобусов по количеству, это же касается и квалифицированных водителей. Но сейчас проблема решается.

Кстати,  работать водители будут 5 лет. Именно на такой срок с ним заключили контракты.

«Согласно проведенным электронным аукционам 1 октября начато обслуживание 33 муниципальных маршрутов. Участие в электронных аукционах могли принять все желающие перевозчики без ограничения. Аукционы на всех муниципальных маршрутах признаны состоявшимися. Победителями стали перевозчики, уже осуществлявшие перевозки на маршрутах города. Администрацией Костромы с ними заключены муниципальные контракты сроком на 5 лет», — сообщил глава администрации Костромы Виктор ЕМЕЦ. 

А губернатор отметил, что «идея использования новой маршрутной сети – правильная», только вот контроль нужен жесткий. 

Последние новости рубрики

08:35, 29 марта 2024

Плитки вместе со штукатуркой обвалились в комнате старшего сына женщины. Ранее K1NEWS.RU писал об инциденте, который произошел в конце февраля….

07:20, 29 марта 2024

Водителей легковушек будут наказывать за парковку, мешающую проезду общественного транспорта. Как сообщили в городской администрации, запретят остановку и стоянку машин…

19:05, 28 марта 2024

На одном из сайтов по размещению объявлений на продажу выставили писание Ветхого и Нового завета. Уникальность этого раритета в том,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...