Все новости Костромы
08:20, 05 декабря 2017

Такое решение принял суд.

Судебный штраф назначили главному инженеру частной компании «ТрансНеруд», которая занималась ремонтом крыши дома в Галиче, а в итоге привела в негодность весь дом, сообщает пресс-служба следственного управления СК РФ по Костромской области.

Напомним, что эта история началась в октябре 2016 года. Фонд капитального ремонта многоквартирных домов заключил договор строительного подряда с ООО «ТрансНеруд» на ремонт крыши дома в Галиче. Работы должны были завершиться 23 декабря 2016 года.

Но за 4 дня до истечения срока договора компания заключила договор бригадного подряда с физическим лицом. Субподрядчик вскрыл кровлю, потом работы остановились, и крышу просто закрыли полиэтиленом. Такое решение принял главный инженер компании, который был ответственным за работы. На пленке позже скопились осадки, которые протекли в дом, намочили несущие конструкции и проводку, образовался грибок и плесень, жить в доме стало небезопасно. А жили  там, к слову, 30 человек.

Ремонт крыши завершили только 19 июля 2017 года. Но было возбуждено уголовное дело, по результатам рассмотрения которого суд назначил главному инженеру ООО «ТрансНеруд» судебный штраф в размере 25 тысяч рублей.

В Буе компании «Элит Монтаж»
и «Объект – Строй» поступили таким же образом и спровоцировали попадание осадков под кровлю дома. Намокли стены и проводка, обрушилось потолочное покрытие. По обоим случаям возбуждены уголовные дела.

Последние новости рубрики

11:40, 24 апреля 2024

Компания «Кострома Фильм» снова объявила о поиске актера. На 11 и 12 июня требуется мужчина от 35 до 45 лет,…

11:10, 24 апреля 2024

Пока мужчины защищают Родину на передовой спецоперации, мальчики заботятся об их семьях. Понятие «тимуровец» знакомо каждому советскому человеку. Тимур и…

10:40, 24 апреля 2024

Так строительная компания поплатилась за нарушение условий контракта на строительство спорткомплекса в Шарье. В райцентре запланировали строительство спорткомплекса, где подрядчиком…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...