Все новости Костромы
15:10, 22 ноября 2017

Крышу просто закрыли гидрозащитой, и осадки начали стекать в квартиры людей.

В Буе строители привели в негодность уже второй дом. Они ремонтировали крышу, разобрали ее, а вот заново закрыть вовремя не успели. В итоге конструкцию закрыли гидроветрозащитой, которая не выдержала скопившихся осадков. В квартиры начала протекать вода, обрушилось потолочное покрытие, намокли несущие конструкции.

Напомним, точно такой же случай произошел в Буе сравнительно недавно. Тогда возбудили уголовное дело в отношении компании «Элит Монтаж».

На этот раз фигурантом стала компания «Объект — Строй», уголовное дело возбуждено по факту выполнения работ, не отвечающих требованиям безопасности, сообщает пресс-служба следственного управления СК РФ по Костромской области.

В этом году работники компании проводили капитальный ремонт крыши многоквартирного дома на основании заключенного в 2016 году договора строительного подряда с Фондом капитального ремонта многоквартирных домов Костромской области. В мае кровлю вскрыли,  потом ее закрыли гидроветрозащитой и больше ничего не делали.

В итоге эта защита протекла, скопившиеся осадки попали в квартиры, намочили несущие конструкции, и жить в доме стало небезопасно.

Ремонт возобновлялся несколько раз, но до настоящего времени кровля восстановлена лишь частично.

Договор с подрядчиком расторгли, следователи проводят следственные и процессуальные действия, ведутся допросы свидетелей и потерпевших, устанавливаются личности рабочих.

Как сообщает пресс-служба губернатора, именно новое руководство фонда капитального ремонта Костромской области выступило инициатором проверки в отношении подрядной организации ООО «Объект-Строй», которая осуществляла ремонт кровли многоквартирного дома в городе Буе и допустила проведение работ с нарушением требований безопасности. Региональным оператором была проведена работа по сбору и передаче в правоохранительные органы  документов по факту ненадлежащего выполнения работ.

Последние новости рубрики

11:17, 26 апреля 2024

Татьяна Панова, директор территориального офиса Росбанка рассказала о простых правилах, которые помогут избежать финансовых проблем в интернете: 1. Используйте антивирусные…

10:35, 26 апреля 2024

24 апреля поженились 39 костромских пар. Об этом сообщили в управлении ЗАГС Костромской области. Особый день – так называемую зеркальную…

09:57, 26 апреля 2024

Компания МТС, цифровая экосистема сообщает об улучшении качества связи на территории области к началу дачного сезона. После модернизации телеком-оборудования скорость мобильного…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...