Все новости Костромы
14:25, 22 ноября 2017

В городе прошла благотворительная акция «Милосердие».

Все собранные средства  будут переданы в костромскую областную общественную организацию «Воскресение», сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU.

Акцию организовали ребята из добровольческого объединения «Мы вместе» из средней общеобразовательной школы № 4 имени Ф. Н. Красовского. Несколько недель они наполняли коробки консервами, крупами, макаронами. В ход шли даже банки с заготовками, приготовленные заботливыми руками мам и бабушек волонтеров. Сотрудничали и с организациями города. Одно из хлебопекарных предприятий, например, свое участие в проекте «подтвердило» несколькими мешками муки.

Кульминацией акции стал благотворительный концерт. На сцене  детской музыкальной школы блистали  сами добровольцы (многие из них занимаются творчеством), их педагоги,  а также участники вокальных и хореографических ансамблей города. С приветственным словом к собравшимся обратился Благочинный Галичского округа протоиерей Александр Шастин.

Свободных мест в зале просто-напросто не было. Акция дейсвительно стала событием городского масштаба. Естественно, люди шли не с пустыми руками.  Помимо вещей и продуктов,  передавали и деньги. Общими усилиями  удалось собрать не такую большую по взрослым меркам, но весьма значимую по мнению ребят сумму — три  тысячи восемьсот  рублей.

Добровольческое объединение на базе  школы действует не первый год. И направлений работы у нас несколько. Очень тесно взаимодействуем, например, с ветеранами. Помогаем пожилым людям в быту, организовываем для них концерты и встречи. С Костромской областной общественной организацией «Воскресение» начали сотрудничать только в этом году. Но промежуточным результатом довольны. Нашим ребятам опыт такой работы необходим. В этом суть добровольчества. Потому как ситуации в жизни бывают разные. Но  на то мы и люди, чтобы поддерживать друг друга в любых обстоятельствах. Именно эту истину стараемся доносить до своих учеников. И кажется, у нас получается, — говорит Елена Кузмичева, учитель истории средней общеобразовательной школы № 4 имени Ф. Н. Красовского города Галича, руководитель добровольческого объединения «Мы вместе».

Последние новости рубрики

14:00, 20 апреля 2024

Косметический ремонт в помещении Костромской сырной биржи начнется 22 апреля. Обновить здание нужно не только для того, чтобы создать условия…

13:00, 20 апреля 2024

Коллеги не теряют надежды, что он заскучает на заслуженном отдыхе и вернется. 69-летний доктор трудился в Детском хирургическом отделении Костромской…

12:52, 20 апреля 2024

К судьбе ребят, прибывших в наш регион из Белгорода, наверняка, сейчас нет равнодушных. Дети уехали из своих семей, взяв самое…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...