Все новости Костромы
19:20, 09 декабря 2014

Новые опоры должны минимально навредить конструкции моста.

Новые опоры должны минимально навредить конструкции моста.

О неожиданных неудобствах при организации реверсивного движения на мосту через Волгу шла речь сегодня на очередном заседании общественного совета по вопросам осуществления дорожной деятельности и обеспечения безопасности дорожного движения на территории города Костромы при главе города Юрии Журине, сообщает пресс-служба городской думы. Напомним, среди мероприятий, предшествующих введению на мосту реверсивного движения, особенно трудоемким и затратным считается установка опор для светофоров.

Учитывая возраст и состояние переправы, задача осложняется тем, что эти опоры должны по возможности минимально навредить конструкции моста. Рассматриваются варианты замены троллейбусных опор на новые в те же гнезда. А также установка новых менее затратных арочных конструкций. При этом, как заметил на сегодняшнем заседании, начальник управления муниципальных инспекций администрации Костромы Павел Суриков, второй вариант имеет существенный минус — расчеты показывают, что опоры эти получаются, во-первых, на тротуаре, а, во-вторых, должны быть снабжены так называемой «косынкой», которая этот тротуар полностью перекроет.

«Не лучше ли до того, как подрядчик привезет и выгрузит на мост эти опоры, потратиться на эскизный проект, и оценить, как это будет выглядеть?» — предложил господин СУРИКОВ.

«Срочно организовать выезд на место с участием ГИБДД и подрядчиков, чтобы оценить влияние конструкций новых опор на тротуары», — такое поручение дал глава города Юрий ЖУРИН по итогам обсуждения.

Мэр, заметив обеспокоенность совета, отметил, что автопешеходный мост не намерены превращать в автомобильный.

Последние новости рубрики

15:57, 26 апреля 2024

«Ростелеком» выступил в роли организатора и технического партнера онлайн-встречи космонавта, Героя России Андрея Борисенко с детьми из разных регионов Центрального…

15:05, 26 апреля 2024

Мохнатого зверька отдают в добрые руки совершенно бесплатно. На одном из сайтов по размещению объявлений пытаются пристроить енотовидную собаку. В…

14:35, 26 апреля 2024

Пополнение случилось 26 апреля. Сотрудники зоопарка засняли малыша на видео. Интересно, что новорожденные верблюды делают первые шаги уже в день…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...