Все новости Костромы
08:15, 10 декабря 2014

В «технологе» после трехлетнего перерыва появился новый ректор.

В «технологе» после трехлетнего перерыва появился новый ректор.

Ректором Костромского государственного технологического университета вчера избрали Андрея Титунина, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. За него проголосовали 162 участника выборной конференции. Еще 40 человек были против. Соперником господина Титунина был и.о. проректора по науке Михаил Киселев.

Напомним, Андрей Титунин до этого занимал должность и.о. проректора по учебной работе. Он родился в 1962 году, в 1985 году закончил КГТУ с красным дипломом, в 1989 защитил кандидатскую диссертацию, а в 2012 году — докторскую.

В своем выступлении он охарактеризовал обстановку в КГТУ как «сложную», рассказал коллегам о своей программе преобразований, а также отметил, что «надо признать справедливость замечаний выпускников вуза в адрес некоторых преподавателей, которые десятилетиями читают свои курсы по одним и тем же конспектам, не дают студентам необходимых знаний в области современных технологий».

В КГТУ собираются увеличить престижность инженерных специальностей, чаще участвовать в грантовых программах, развивать отношения с работодателями, а также улучшить имидж университета

Напомним, предыдущего ректора Андрея Болотного в 2011 году обвинили в присвоении 400 тысяч рублей, а потом осудили и признали виновным. Все это время вуз работал без ректора. 

Последние новости рубрики

15:00, 20 апреля 2024

Теплое ламповое заведение для котиков и людей открылось пять лет назад 19 апреля. С тех пор «Мао» довелось пережить многое….

14:00, 20 апреля 2024

Косметический ремонт в помещении Костромской сырной биржи начнется 22 апреля. Обновить здание нужно не только для того, чтобы создать условия…

13:00, 20 апреля 2024

Коллеги не теряют надежды, что он заскучает на заслуженном отдыхе и вернется. 69-летний доктор трудился в Детском хирургическом отделении Костромской…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...