Все новости Костромы
15:00, 10 марта 2023

Юлия Барановская приедет в Кострому разбираться с чудовищным общежитием

Телеведущую Юлию Барановскую так возмутило общежитие на улице Ткачей, 6, что она пообещала приехать в Кострому, об этом сообщили в пресс-службе регионального отделения «Народный фронт» Костромской области.

Юлия Барановская в стриме Народного фронта пообщалась с костромичами, которые проживают в этом общежитии. Телеведущую популярной программы «Мужское и женское» поразило, как люди живут в таком «чудовищном сарае». Телезвезда пообещала приехать и встретиться с губернатором лично, если власти Костромы не начнут срочно переселять людей из разрушающегося здания.

Я много видела аварийного жилья, мы много лет занимаемся этим на программе «Мужское и женское». Но это чудовищное общежитие. Я не знаю, как это можно жильем назвать. Дети России не должны жить в таких условиях, — комментирует телеведущая Юлия Барановская.

Напомним, ранее Члены городской межведомственной комиссии оценили состояние дома №6 на улице Ткачей в Костроме. Как показало обследование, в здании продолжаются процессы разрушения несущих конструкций. Дом признан аварийным в начале этого года. По итогам заключений специалистов о техническом состоянии здания, рабочей группой принято решение о расселении жителей из аварийного дома.

Костромичей разрушающегося дома планировали расселить в квартиры маневренного фонда. Однако, по словам жильцом, им обещали предоставить жилье не раньше, чем через месяц. Представители президентского движения обратились в администрацию Костромы с просьбой ускорить процесс расселения жильцов. На обращение граждан в стрим Народного фронта также отреагировал Следственный комитет РФ. Следователи проведут свою проверку.

Фото: Первый канал

Последние новости рубрики

18:05, 29 марта 2024

На конкурсе профессионального мастерства семь сотрудников подразделения по исполнению административного законодательства регионального УМВД показали, на что способны. Правоохранители продемонстрировали свои…

17:05, 29 марта 2024

Переправу на реке Челсма на региональной трассе Галич-Орехово-Буй приведут в порядок к октябрю 2025 года. Мост обеспечивает транспортную доступность между…

15:05, 29 марта 2024

Но предоставить семье человеческие условия для проживания у властей почему-то не получается. Прокуратура Костромы обратилась в суд по вопросу предоставления…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...