Все новости Костромы
19:02, 22 февраля 2023

Жильцов страшного аварийного дома в Костроме переселят

Члены городской межведомственной комиссии оценили состояние дома №6 на улице Ткачей в Костроме. Как показало обследование, в здании продолжаются процессы разрушения несущих конструкций. Дом признан аварийным в начале этого года.

Жильцов страшного аварийного дома в Костроме переселят

Несмотря на проводимый комплекс страховочных мероприятий, трещины на стенах продолжают расширяться и распространяются на перекрытие между вторым и третьим этажами, а также на чердак. Кроме того, в доме плохая канализация, что может послужить причиной подмывания фундамента и просадки здания. Такие нарушения невозможно устранить в рамках текущего ремонта.

Жильцов страшного аварийного дома в Костроме переселят

Специалисты газовой службы обратили внимание, что большинство газовых плит на кухне неисправны, но жители ими пользуются. Это грозит утечкой газа, в дальнейшем — разрывом газопровода. В итоге межведомственная комиссия приняла решение — людей надо расселять.

По итогам заключений специалистов о техническом состоянии здания, рабочей группой принято решение о расселении жителей из аварийного дома.

Жильцов страшного аварийного дома в Костроме переселят

В ближайшее время будут подготовлены квартиры в маневренном фонде города. Временное жилье подберут с учетом потребностей и состава каждой семьи.

Последние новости рубрики

13:10, 24 апреля 2024

Призыв о помощи погорельцам в Костромской районе появился в одном из местных пабликов. Дом приемной семьи Снытиных под Костромой сгорел…

12:40, 24 апреля 2024

В личной переписке женщина унижала бывших родственников и отправляла их по известным народным адресам. Костромской областной суд поставил точку в…

11:40, 24 апреля 2024

Компания «Кострома Фильм» снова объявила о поиске актера. На 11 и 12 июня требуется мужчина от 35 до 45 лет,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...