Все новости Костромы
13:05, 23 февраля 2023

Госавтоинспекторы с сиренами и мигалками оперативно доставили костромичку в роддом

В канун Дня защитника Отечества костромские госавтоинспекторы поздравили многодетную семью с рождением сына. Тремя днями ранее дорожные полицейские оперативно доставили роженицу в больницу. Об этом пишут в пресс-службе УМВД России по Костромской области.

Наряд ДПС в составе инспекторов Ивана Кострова и Александра Павлова остановил на автодороге Кострома-Середнее автомобиль, который превышал скорость. Оказалось, что причина нарушения очень серьёзная. У супруги водителя начались роды, и он пытается успеть в больницу.

Автоинспекторы предложили помощь роженице и пересадили её в патрульный автомобиль. С включенными специальными звуковыми сигналами они менее чем за 20 минут доставили женщину в медицинское учреждение. Спустя час на свет появился мальчик Ярослав.

В день выписки сотрудники ДПС навестили многодетных родителей. Они поздравили их с рождением сына и вручили подарки: маме – букет цветов, новорождённому костромичу – автолюльку.

Глава семейства Игорь Онищук от всей души поблагодарил сотрудников Госавтоинспекции за неравнодушие и оперативно оказанную помощь, — комментирует начальник отдела информации и общественных связей Александр Дугарев.

Последние новости рубрики

18:35, 28 марта 2024

5 февраля в Костроме стартовал крупный творческий проект в рамках празднования Года семьи в России и 80-летия образования региона. Желающим…

15:35, 28 марта 2024

В этом поможет материнский капитал, который будут выплачивать россиянам до 2030 года. Это стало возможным благодаря реализации нацпроекта «Семья», предложенного…

14:25, 28 марта 2024

В Костромской области определили базовые поликлиники и больницы, в которых ветераны боевых действий смогут быстро проходить ежегодную диспансеризацию. По инициативе…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...