Все новости Костромы
08:30, 26 октября 2017

Водители считают, что это жители виноваты в том, что сейчас она так выглядит.

Несколько дней назад к нам в редакцию обратился житель микрорайона «Новый город», который возмущен тем, как выглядит сейчас роща на пересечении улиц Ермакова и Стопани. Водители, которые пытаются избежать пробок, едут именно через рощу. Ее, по словам мужчины, уже успели превратить ее в грязный полигон, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU.

Раньше автомобили здесь тоже ездили, но их было очень мало, а теперь множество машин месит грязь среди берез. Иногда, по словам костромича, водители не могут выехать, тогда приходится рубить ветки деревьев и подкладывать их под колеса.

Однако автомобилисты, использующие эту рощу в качестве объездного пути, уверены: виноваты не водители, а местные жители.

Машин много стало, да. Но в том, что роща сейчас так выглядит, виноваты не водители, а местные жители. Я заметил, что стали появляться траншеи чуть ли не каждый день. На машине через них не проехать, поэтому водители и ищут объездные пути. На Нагорном проезде люди, чтобы прекратить поток машин, вкапывали колеса, укладывали деревья, даже повесили знак – «кирпич», но сотрудники ГИБДД его сняли. А траншеи, такое ощущение, копали с применением спецтехники. Считаю, что действия этих граждан нанесли больший ущерб, чем действия водителей, — рассказал нам костромич Иван.

Ситуация интересная, тем более, что спорная территория находится в границах будущего парка «Заволжье». Эту часть города в ближайшие годы собираются привести в порядок.

Кстати, аналогичный спор сейчас идет вокруг Михалевского проезда. Местные жители не хотят, чтобы по тесной улочке ездили машины и учиняют всяческие препятствия для этого.

Последние новости рубрики

19:05, 28 марта 2024

На одном из сайтов по размещению объявлений на продажу выставили писание Ветхого и Нового завета. Уникальность этого раритета в том,…

18:35, 28 марта 2024

5 февраля в Костроме стартовал крупный творческий проект в рамках празднования Года семьи в России и 80-летия образования региона. Желающим…

15:35, 28 марта 2024

В этом поможет материнский капитал, который будут выплачивать россиянам до 2030 года. Это стало возможным благодаря реализации нацпроекта «Семья», предложенного…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...