Все новости Костромы
10:00, 09 января 2023

Водителей обогреют на костромской трассе

На костромской трасе Р-243 Кострома — Шарья — Киров — Пермь развернули пункт обогрева. Из-за сильных морозов в регионе, сотрудники МЧС в Мантуровском районе у населенного пункта Мослово поставили специально оборудованную палатку, где водители смогут погреться.

В палатке есть возможность отдохнуть, выпить горячего чаю, зарядить мобильный телефон и прочее. В пункте находится и электро-бензогенератор, вода, электрочайники для кипячения воды. Кроме этого, там имеется аптечка со средствами оказания первой помощи. Такой мобильный пункт быстро доставляется в любую точку на федеральной трассе, а палатка оборудуется в считанные часы.

Пока на территории региона сохраняются сильные морозы, сотрудники МЧС по Костромской области будут патрулировать опасные участники Р-243. Водителям рекомендуют по возможности не выезжать в рейсы и переждать непогоду дома или на спецстоянках. Водителей, которые не могут остаться дома, просят соблюдать правила безопасности на дороге, не совершать опасных маневров, не нарушать скоростной режим и придерживаться безопасной дистанции.

При возникновении происшествий незамедлительно следует звонить на Единый номер спасателей и пожарных 01 или 101 (с мобильного телефона). Телефон доверия Главного управления МЧС России по Костромской области 8 (4942) 493-693

Последние новости рубрики

19:05, 26 апреля 2024

О ходе работ рассказали в городской администрации. На участке улицы Титова от Советской до Широкова уже идет асфальтирование. Сейчас на…

18:35, 26 апреля 2024

О судьбе животных, обитающих во дворе дома номер 79 в районе Давыдовский-2 забеспокоилась неравнодушная костромичка. Тут проходил ремонт теплотрассы, во…

17:35, 26 апреля 2024

Игрушечного домового по имени Кузьмич продают на популярном сайте объявлений. Кузьмич  – банщик, поэтому совсем не стесняется, что его «прелести»…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...