Все новости Костромы
12:55, 17 марта 2016

Верблюжонка жители города в ближайшее время не увидят.

В конце января на сайте костромского зоопарка появилась радостная новость – верблюды Кэмэл и Смэгги скоро станут родителями. Пополнения в семье двугорбых ждали к весне, сообщает корреспондент портала K1NEWS.

Но, как рассказал сегодня директор зоопарка Вадим Шинкарь, Смэгги вовсе не беременна. Не смотря на то, что  верблюды чувствуют себя прекрасно, потомством они себя, по всей видимости, обременять  пока не хотят. Так что малыша-верблюжонка в нашем зоопарке придется ждать еще больше года, ведь самки вынашивают свое потомство 13 месяцев минимум.

Бак­три­аны – круп­ней­шие пред­ста­вите­ли се­мей­ства вер­блю­довых. Они больше двух метров ростом, а их вес – около 600 килограммов. Осо­би взрос­лые, обо­им по 14 лет.

Кэмел – очень симпатичный верблюд, а вот его подруга Смэг­ги хоть и не от­ли­ча­ет­ся кра­сотой, зато характер у нее золотой – она общительная и любопытная.

Напомним, что в наши края Кэмэл и Смэгги приехали  этой зимой из столичного зоопарка. Теперь они живут в просторном вольере и с удовольствием общаются с посетителями.

 

Последние новости рубрики

19:05, 28 марта 2024

На одном из сайтов по размещению объявлений на продажу выставили писание Ветхого и Нового завета. Уникальность этого раритета в том,…

18:35, 28 марта 2024

5 февраля в Костроме стартовал крупный творческий проект в рамках празднования Года семьи в России и 80-летия образования региона. Желающим…

15:35, 28 марта 2024

В этом поможет материнский капитал, который будут выплачивать россиянам до 2030 года. Это стало возможным благодаря реализации нацпроекта «Семья», предложенного…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...