Все новости Костромы
12:20, 17 марта 2016

В экспозиции – фотографии костромичей.

27 марта в костромской областной научной библиотеке откроется выставка, посвященная нашим землякам, которые сражались на фронтах Великой Отечественной войны, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU.

Организаторы — движение «Бессмертный полк».

«В экспозиции, посвященной 71-й годовщине Победы, будут представлены фотографии военных лет, а родственники солдат сами расскажут о том, как их отцы и деды жили и воевали в эти трудные для Родины и людей годы», — сообщила координатор движения «Бессмертный полк» Анна МАРКОВА.

Многие наши земляки публиковали свои истории на сайте www.moypolk.ru, но организаторы отобрали лишь те, чьи авторы смогут приехать и вживую их рассказать.

Напомним, что сайт www.moypolk.ru работает с 2002 года, и он помогает не только сохранять истории солдат, но и находить тех, кто пропал без вести в военные годы.

Открытие выставки состоится 27 марта в 14:00.

Последние новости рубрики

20:07, 19 апреля 2024

«Новые люди» официально объединились с «Партией роста». Об этом объявили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис…

18:40, 19 апреля 2024

K1NEWS.RU напоминает, что закон запрещает делать садоводам и огородникам на дачных участках. Поскольку сейчас в садах дороги довольно грязные, некоторые костромичи…

18:10, 19 апреля 2024

Церемония награждения победителей, лауреатов и участников прошла во Дворце творчества. 78 педагогов области боролись за звание «Учитель года-2024». В этом…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...