Все новости Костромы
13:55, 17 марта 2016

Записаться можно даже с планшета.

В Костромской области начал работу новый региональный интернет-портал для записи на прием к врачам, сообщает департамент здравоохранения.

Портал называется «Регистратура44.РФ»

На сайте можно записаться на прием к врачу, а также получить справочную информацию о медицинских учреждениях региона.

Для записи на прием к врачу через портал необходимо: зарегистрироваться на портале Регистратура44.РФ и создать карточку пациента в разделе «Кабинет» с указанием ФИО, даты рождения и полиса ОМС/СНИЛС.

Запись через портал доступна пациентам, имеющим электронную медицинскую карту в региональной системе электронной записи с указанием данных о прикреплении к поликлинике. Если на портале отсутствует информация о прикреплении пациента, необходимо обратиться в регистратуру медицинского учреждения и представить документы (паспорт, полис, СНИЛС) для создания электронной карты пациента и проверки данных о прикреплении.

Также записаться на прием к врачу можно через смартфоны и планшеты. Для этого разработан аналог портала «Регистратура44.РФ» — мобильное приложение «Витакарта», доступное для скачивания в App Store и Google Play.

Напоминаем, в настоящее время жители региона также могут записаться на прием к врачам медицинский организаций Костромской области на Едином портале государственных услуг РФ www.gosuslugi.ru, через Единый Call-центр по бесплатному номеру телефона – 8-800-450-03-03, либо в регистратуре учреждения здравоохранения.

    

 

Последние новости рубрики

17:10, 19 апреля 2024

Как сообщили в компании «Северная железная дорога», поезд Кострома-Санкт-Петербург ходит круглогодично, а летом и вовсе будет перевозить пассажиров ежедневно. Летнее…

16:07, 19 апреля 2024

Школьники и их родители смогли познакомиться не только с медицинским колледжем имени С. А. Богомолова, но и с будущими работодателями…

15:40, 19 апреля 2024

В ближайшее время средства будут направлены в счет погашения ипотечного кредита. Об этом сообщает департамент социальной защиты населения Костромской области….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...