Все новости Костромы
15:15, 23 марта 2018

Его мать обратилась в СМИ, чтобы донести проблему до властей.

В Солигаличе школьник чуть не пострадал во время встречи со стаей собак, которых, по словам местных жителей, на улицах бегает много. Псы сбиваются в стаи, у них началась пора свадеб, сообщает газета «Солигаличские вести».

Мальчик шел из школы домой, когда его окружила стая. Нападать на ребенка собаки не стали, но они рычали, и мальчик боялся даже пошевелиться, чтобы не спровоцировать их.

Наши дети ходят по улицам города в школу, из школы, на занятия дополнительного образования, а собаки бегают стаями, у них свадьбы начались. Конечно, бродячие они или нет, мы не знаем, известно только, что они не просто бегают, а пристают к детям, вызывая страх и мешая спокойно передвигаться. Недавно моего сына-первоклассника по дороге из школы домой в заречную часть города около Макарьевского вала окружили собаки, и повезло, что две знакомые шли мимо, отогнали рычащих псов, позвонили мне на работу и проводили его домой. Сын, попав в окружение стаи, был так напуган, что даже боялся пошевелиться и достать телефон,рассказала мама школьника Ольга СКУДНОВА.

Наслышаны жители и о других случаях, когда собаки отобрали у школьницы варежку и довели ту до слез, а еще одного ребенка схватили за рукав куртки.

Во втором полугодии прошлого года по собакам в районе рассмотрели 5 материалов, в трех случаях они покусали людей. С начала 2018 года подобных материалов рассмотрели уже три, причем это только те случаи, когда известны хозяева пса.

Последние новости рубрики

08:00, 26 апреля 2024

Капитан внутренней службы Антон Монахов переместил на несколько десятков метров две спецмашины с цистернами. Силачу не пришлось садиться за руль:…

07:20, 26 апреля 2024

В ночь на 26 апреля 1986 года произошла одна из самых серьезных аварий в истории атомной энергетики. Жители Костромской области…

19:05, 25 апреля 2024

Раритетная игрушка с реалистичной внешностью пугает владелицу. Малышка с характером — родом из Испании. В начале 90-х годов эти куклы…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...