Все новости Костромы
16:35, 23 марта 2018

Набор колоколов уже установили в храме Воскресения Словущего.

Московская колокололитейная мастерская Ильи Дроздихина изготовила набор колоколов для храма Воскресения Словущего в селе Васиковка Парфеньевского района. Все колокола уже привезли и установили, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU.

Главное украшение набора – благовестник весом в 450 килограммов. На нем отлита надпись «Отлит мастерской Ильи Дроздихина в лето 2017 от Р.Х. в храм Воскресения Словущего при первом епископе Галичском и Макарьевском Алексии попечением Константина и Елены и чад их Николая и Ирины». 

Колокола сделали еще в прошлом году, но село находится в глубинке, поэтому пришлось ждать морозов, чтобы подъемный кран мог проехать по зимнику. Так что доставить колокола получилось лишь в начале этого года. Установил их сотрудник мастерской изготовителя.

Последние новости рубрики

19:05, 26 апреля 2024

О ходе работ рассказали в городской администрации. На участке улицы Титова от Советской до Широкова уже идет асфальтирование. Сейчас на…

18:35, 26 апреля 2024

О судьбе животных, обитающих во дворе дома номер 79 в районе Давыдовский-2 забеспокоилась неравнодушная костромичка. Тут проходил ремонт теплотрассы, во…

17:35, 26 апреля 2024

Игрушечного домового по имени Кузьмич продают на популярном сайте объявлений. Кузьмич  – банщик, поэтому совсем не стесняется, что его «прелести»…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...