Все новости Костромы
14:30, 23 марта 2018

Мобильный флюрограф пользуется у костромичей большой популярностью.

Сегодня, 23 марта толпа костромичей собралась на главной площади города, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Мужчины и женщины выстроились в очередь в ожидании бесплатного снимка легких. Дело в том, что сегодня с 10.00 до 15.00 на «Сковородке» работает мобильный флюорограф — акция приурочена ко Всемирному дню борьбы с туберкулёзом. Её цель — привлечь внимание к проблеме заболеваемости туберкулёзом и донести до костромичей информацию о необходимости профилактики заболевания.

Ожидающие вроде бы и рады возможности получить медицинские услуги на бесплатной основе, но, как удалось узнать, некоторые возмущаются, что очереди приходится ждать по три часа:

Стою здесь третий час, погода сами видите какая. Очень сильно замерзла. На будущий год буду рада, если для нас поставят пункт обогрева или хотя бы раздадут горячий чай, поделалась Ольга, ожидающая очереди на обследование.

На момент нахождения корреспондента в очереди стояло около 40 человек, количество желающих заметно прибавлялось с каждой минутой. Как сообщили врачи, в среднем на обследование каждого пациента уходит 5 минут.

Справка : в Костроме флюорографию можно сделать в 16 больницах, поликлиниках и платных медцентрах. В среднем, стоимость услуги составляет от 200 до 300 рублей.

Последние новости рубрики

17:10, 25 апреля 2024

Акция по самому массовому написанию исторического теста пройдет 26 апреля в 58 странах мира. Написать «Диктант Победы» жители Костромской области…

16:41, 25 апреля 2024

Более 100 килограммов сомнительной продукции с московского рыбоперерабатывающего производства поступило на одно из оптовых предприятий в Костроме. Как сообщили управления…

16:11, 25 апреля 2024

Более 320 тысяч рублей жительница Шарьи отсудила у организации, которая всучила ей договор премиального обслуживания машины. В судебном иске автоледи…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...