Все новости Костромы
17:20, 24 декабря 2012

Больных шарьинцев доставляют к врачам на воздушном транспорте.

Больных шарьинцев доставляют к врачам на воздушном транспорте.

По распоряжению областных властей коммунальщики расчистили от снега и привели в порядок шарьинскую вертолетную площадку, сообщает пресс-служба администрации Шарьи. В последнее время аэропорт все чаще используют для нужд санитарной авиации. Соответствующие службы расчистили подъезды к вертолетной площадке и взлетную полосу для приема и отправки самолетов.

«В декабре мы все время держим вертолет наготове. Раз в три дня или даже чаще мы либо отправляем жителей в больницы, либо доставляем врачей на консультации. Но в чем причина участившихся случаев, когда шарьинцы нуждаются в том, чтобы им оказали помощь в Костроме, даже предположить не можем», — сообщили корреспонденту K1NEWS.RU в аэропорту Шарьи.

Напомним, аэропорт Шарьи осуществляет воздушные перевозки с 1990-х годов.

Последние новости рубрики

12:10, 23 апреля 2024

Такой опасный «урожай» собрал мужчина у деревни Марьинское Нерехтского района. Только на одной штанине брюк он насчитал восемь кровососов, которые…

11:40, 23 апреля 2024

На днях в областном центре завершился региональный этап 12-го сезона образовательного телепроекта «Умницы и умники». Традиционно в этом году одаренные…

11:15, 23 апреля 2024

Горожане жалуются на невыносимую жару в квартирах, но завершения отопительного сезона в мэрии пока не обещают. По словам костромичей, из-за…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...