Все новости Костромы
16:50, 24 декабря 2012

Чиновники считают, что ситуацию «нагнетают».

Чиновники считают, что ситуацию «нагнетают».

Странная ситуация складывается вокруг проекта строительства АЭС в Костромской области, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Напомним, на прошлой неделе распространилась информация, что строительство АЭС начнется в 2017 году, а сама центральная атомная станция, состоящая из двух энергоблоков, будет построена под Буем к 2022 году.

Эта новость вызвала негодование местных экологов. И уже 20 декабря в «красном доме» гневно опровергли информацию о строительстве АЭС. «Разговоры о предполагаемом строительстве на территории Костромской области атомной станции – беспочвенны и не имеют реальных оснований, — заявила заместитель губернатора Костромской области Наталия ПОДКОПАЕВА. — Вопрос о размещении Центральной АЭС на территории Костромской области не стоит. Сейчас идёт необоснованное нагнетание обстановки, которое кому-то выгодно. Это тема, которую просто не стоит обсуждать. Эти вопросы решает не область, а Правительство РФ и «Росатом» России».

Как уверяют чиновники, за последние два года никаких работ по строительству атомной электростанции не проводилось.

Напомним, проект строительства АЭС, который обсуждается с 1980-х годов, вызывает неоднозначную реакцию жителей области. На референдуме 1996 года более 87 процентов жителей проголосовали против проекта – позднее итоги референдума были признаны недействительными. При этом большинство депутатов облдумы и многие чиновники не скрывают, что одобрительно относятся к идее строительства.

Последние новости рубрики

20:07, 19 апреля 2024

«Новые люди» официально объединились с «Партией роста». Об этом объявили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис…

18:40, 19 апреля 2024

K1NEWS.RU напоминает, что закон запрещает делать садоводам и огородникам на дачных участках. Поскольку сейчас в садах дороги довольно грязные, некоторые костромичи…

18:10, 19 апреля 2024

Церемония награждения победителей, лауреатов и участников прошла во Дворце творчества. 78 педагогов области боролись за звание «Учитель года-2024». В этом…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...