Все новости Костромы
16:09, 13 декабря 2012

Будущей весной начнется строительство дошкольного учреждения.

Будущей весной начнется строительство дошкольного учреждения.

Строительство детского сада в микрорайоне Малышково начнется в марте будущего года, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Дату начала строительства подтвердила сегодня на заседании комиссии по социальным вопросам думы города Костромы начальник управления капитального строительства Светлана РЕПИНА.

«На строительство детского сада в микрорайоне Малышково заложено на 2013 год 50 миллионов рублей – это сумма софинансирования городского бюджета. Из областного бюджета мы ожидаем 50 млн рублей и около 40 миллионов рублей — из федерального бюджета. Сейчас подготавливается конкурсная документация, решается вопрос, каким способом будет проходить сам конкурс», — сообщила Светлана РЕПИНА.

Аукцион для подрядчиков объявят в декабре, на январь запланировано рассмотрение заявок. Планируется, что с 1 марта следующего года компания-подрядчик возьмется за работу.

Всего 2013 году в детских садах Костромы появится сто новых мест. А к концу 2014 года — пятьсот пятнадцать.

Последние новости рубрики

19:05, 25 апреля 2024

Раритетная игрушка с реалистичной внешностью пугает владелицу. Малышка с характером — родом из Испании. В начале 90-х годов эти куклы…

17:10, 25 апреля 2024

Акция по самому массовому написанию исторического теста пройдет 26 апреля в 58 странах мира. Написать «Диктант Победы» жители Костромской области…

16:41, 25 апреля 2024

Более 100 килограммов сомнительной продукции с московского рыбоперерабатывающего производства поступило на одно из оптовых предприятий в Костроме. Как сообщили управления…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...