Все новости Костромы
17:12, 13 декабря 2012

Департамент здравоохранения отчитался о работе электронной системы записи к врачу.

Департамент здравоохранения отчитался о работе электронной системы записи к врачу.

Электронная запись на прием к врачу востребована жителями региона. Об этом сегодня сообщил директор департамента здравоохранения Костромской области Александр Князев на специальной пресс-конференции. Как сообщает пресс-служба губернатора, для того чтобы записаться к врачу, ежедневно в call-центр звонят 150 жителей региона. Некоторые пациенты отмечают, что очереди в поликлиниках к врачам стали немного меньше.

В ближайшей перспективе кроме записи по телефону в регионе будет работать единая электронная регистратура и единая сквозная запись ко всем специалистам.

«Со временем журналы самозаписи должны уйти в прошлое. В течение первого квартала 2013 года в крупных лечебных учреждениях области мы поставим 32 инфомата, через которые можно будет записаться на прием к врачу», — сообщил директор регионального департамента здравоохранения Александр КНЯЗЕВ.

Напомним, записаться на прием к врачу можно по единому бесплатному номеру 8-800-450-03-03. . Как мы уже сообщали, записаться можно к терапевту, педиатру, врачу общей практики (семейному врачу), стоматологу и гинекологу.

Последние новости рубрики

19:05, 26 апреля 2024

О ходе работ рассказали в городской администрации. На участке улицы Титова от Советской до Широкова уже идет асфальтирование. Сейчас на…

18:35, 26 апреля 2024

О судьбе животных, обитающих во дворе дома номер 79 в районе Давыдовский-2 забеспокоилась неравнодушная костромичка. Тут проходил ремонт теплотрассы, во…

17:35, 26 апреля 2024

Игрушечного домового по имени Кузьмич продают на популярном сайте объявлений. Кузьмич  – банщик, поэтому совсем не стесняется, что его «прелести»…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...