Все новости Костромы
12:30, 08 апреля 2013

Специалисты считают, что обстановка в регионе остается напряженной.

Специалисты считают, что обстановка в регионе остается напряженной.

Очередной случай бешенства в Красносельском районе. На этот раз его обнаружили у собаки, которая охраняла дачный участок в деревне Шолохово, сообщает Россельхознадзор. У животного была атипичная форма болезни. Сейчас специалисты уже подготовили документы об объявлении карантина.
«Обстановка по заболеваемости животных бешенством в Костромской области продолжает оставаться напряжённой», — констатируют в управлении Россельхознадзора.

Напомним, в марте в Красносельском районе обнаружили бешенство у дикой лисы, которая набросилась на собаку. В прошлом году на территории области зафиксировали четыре случая бешенства.

Последние новости рубрики

18:00, 18 апреля 2024

Уже в первые дни операции «Нерест» костромские полицейские задержали двух браконьеров. Один рыбак незаконно выловил 31 щуку на особо охраняемой…

17:25, 18 апреля 2024

В Костроме заработал новый механизм по обеспечению детей-сирот собственным бесплатным жильем, стало известно K1NEWS.RU. Областной закон был принят в конце…

16:40, 18 апреля 2024

Управленец в Сусанинском районе не выплатил зарплату за декабрь прошлого года и за январь текущего 20-ти своим работникам. Прокуратура Сусанинского…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...