Все новости Костромы
13:25, 08 декабря 2021

8 декабря, в среду, в 9:15 точно по расписанию в Кострому прибыл долгожданный поезд Деда Мороза. На перроне, несмотря на будний день, столпотворение взрослых и детей. K1NEWS.RU поинтересовался у костромичей, почему они сегодня пришли встречать сказочного дедушку.

Сегодня я сюда пришла из-за ребенка, хочется продлить ему сказку, детство, чтобы ребенок посмотрел на Деда Мороза. В какой-то степени я тоже верю в чудо. Ребенок верит в Деда Мороза и его очень ждет.

Очень хотелось увидеть первый в России поезд Деда Мороза. Я сегодня пришла сюда с двумя детьми, мы даже пропустили школу и садик ради такого события. Это очень здорово, детям такое событие точно поднимет настроение. Мы каждый год Деда Мороза ждем. Мне понравилась идея с поездом, только билеты уж очень дорогие. Мне тоже хочется верить в чудо, в любом возрасте хочется волшебства, да и детям тоже хочется праздник создать.

Сегодня специально привезла детей сюда, они очень хотели посмотреть на настоящего Деда Мороза, поезд-сказку. Когда дети узнали про такой поезд, они очень воодушевились. Сегодня даже в садик опоздаем. Мне тоже самой очень хотелось посмотреть на новогодний поезд, ведь такого никогда не было, билеты очень быстро разобрали, но мы пришли сюда хотя бы просто посмотреть. Неделю назад уже ни одного билета не было, — рассказали костромские мамочки.

Новогодняя сказка и правда, нынче, в цене. Посещение праздничного поезда для одного взрослого и ребенка до 6 лет обойдется в 2 450 рублей. Школьники могут пойти без мамы и папы, цена билета — 1950 рублей.

В программу входит: анимационное представление, встреча с Дедом Морозом и Снегурочкой, чаепитие, подарок от волшебника, а также открытка с почтовой маркой для отправки друзьям и родным и детский журнал.

Поезд состоит из 8 вагонов, среди которых есть помещение для квестов, передвижная приемная Деда Мороза, два вагона-ресторана, один из которых с северной кухней, вагон-лавка с сувенирами.

Сегодня даже сотрудники полиции растаяли от новогодней сказки.

Это хорошо, что есть такой поезд, с учетом ограничений, которые сейчас существуют в Костроме. Новый год — волшебное время, детям праздник всегда нужен. Многие дети верят в Деда Мороза. Я сам положительно отношусь к такому событию, сказка в жизни всегда нужна, это надежда на лучшее, ведь Новый год — время чудес. Это хорошо, что новогодний поезд Деда Мороза приехал к нам, ведь Кострома — это родина Снегурочки, когда-то ведь дедушка должен приехать к своей внучке. Я помню как-то приезжал Дед Мороз на теплоходе, но летом — это не то, — рассказал сотрудник полиции костромского жд вокзала.

Главный волшебник вместе с костромской Снегурочкой и двумя помощниками-снеговиками поприветствовал всех встречающих на перроне и научил правильно загадывать желания.

Желание должно принести радость не только вам, но и вашим близким. Оно должно исходить от сердца. Загадали? Теперь закрывайте глаза и представьте, как оно исполняется. Если ваше желание доброе и искреннее, то оно непременно сбудется. Ну, а я, что в моих волшебных силах, тоже постараюсь.

Посетителей пускают в поезд только по QR-коду и небольшими группами, о чем предупреждают россиян на сайте РЖД.

Организатор проекта компании РЖД совместно с проектом Вологодской области впервые организовали передвижную резиденцию Деда Мороза. Из Великого Устюга поезд объедет более 40 городов по всей стране. Поскольку отклик очень большой, все билеты раскупили, рассматривается повторение этого проекта. Кроме того, поступило очень много запросов, что не все города охвачены, но все охватить просто невозможно, однако планируется расширить список городов, в которых Дед Мороз остановится на своем поезде, — рассказала сотрудник пресс-службы Северной ЖД Любовь Соловьева.

Из Костромы поезд отбывает сегодня в 19:00.

Последние новости рубрики

18:40, 24 января 2024

Работы школьников-победителей на Всероссийском конкурсе «Сказочная почта Снегурочки» на лучший рисунок почтовой открытки изобразят на новогодних открытках. В декабре 2024…

16:40, 11 января 2024

Наша землячка обошла конкурентов из нескольких сотен стран мира. В культурной столице России Санкт-Петербурге 21 декабря в Эрмитажном театре прошла…

15:10, 11 января 2024

Отслужившие свое праздничные живые деревья официально можно приносить к мусорным контейнерам. Как сообщили в департаменте природных ресурсов Костромской области, что…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...