Все новости Костромы
18:20, 26 января 2015

В этом году лечебному учреждению исполняется 108 лет.

В этом году лечебному учреждению исполняется 108 лет.

В Костромской областной психиатрической больнице ценится бесценный опыт сотрудников. Как сообщает корреспондент портала K1NWS.RU, со времени своего основания лечебница в Никольском не только активно развивает медицинскую и научно-практическую деятельность, но и несёт социальную нагрузку.

Недаром, в больнице не перестают гордиться кадрами – здесь работает уже 5-6 трудовых династий. Каждый 5 житель Никольского трудится именно в лечебнице. Весь коллектив – более 800 сотрудников. Все очень любят и ценят свою работу. Молодые специалисты также тянутся работать – здесь трудится 10 выпускников российских медицинских вузов.

Более того, отделение судебно-психиатрической экспертизы Костромской областной психиатрической больницы – единственное подобное учреждение, которое обслуживает 4 соседних региона – Ярославскую, Ивановскую, Кировскую и Нижегородскую области.

При лечении больных специалисты лечебницы стараются сохранять лучшие традиции отечественной психиатрии, являются сторонниками гуманного подхода к лечению.

Недаром, для пациентов здесь налажено швейное производство, активно развивается сельскохозяйственная деятельность.

Другие интересные факты о жизни лечебницы читайте в материале «ОГБУЗ «Костромская областная психиатрическая больница»: опыт работы – бесценен» в рубрике «Новости компании». 

Последние новости рубрики

13:00, 20 апреля 2024

Коллеги не теряют надежды, что он заскучает на заслуженном отдыхе и вернется. 69-летний доктор трудился в Детском хирургическом отделении Костромской…

12:52, 20 апреля 2024

К судьбе ребят, прибывших в наш регион из Белгорода, наверняка, сейчас нет равнодушных. Дети уехали из своих семей, взяв самое…

09:00, 20 апреля 2024

Первый рейс отремонтированного теплохода запланирован на 28 апреля. Костромскую «Москву» полгода приводили в порядок в Вологде. Пассажирские теплоходы требуют капремонта…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...