Все новости Костромы
17:10, 26 января 2015

Повышающий коэффициент будет действовать до даты подписания договора включительно.

Повышающий коэффициент будет действовать до даты подписания договора включительно.

Некоторые бюджетные организации Костромы могут получить счета за теплоэнергию с повышающим коэффициентом, сообщает региональное руководство ОАО «ТГК-2». По состоянию на 23 января 2015 года около 20 процентов бюджетных организаций (25 потребителей) Костромы не имеют действующих договоров с ТГК-2 на поставку теплоэнергии.

Бездоговорной характер потребления теплоресурса является нарушением закона № 190 «О теплоснабжении». Согласно п. 10 ст. 22 указанного Федерального закона, к организациям, не заключившим госконтракт, может быть применен повышающий коэффициент 1,5 при расчете стоимости поставленной теплоэнергии. Это увеличит нагрузку на бюджеты соответствующего уровня. Повышающий коэффициент будет действовать до даты подписания договора включительно, помимо этого генератор имеет право прекратить оказание услуг в случае неоплаты.

Процесс заключения договоров теплоснабжения на 2015 год между ТГК-2 и предприятиями бюджетной сферы Костромы в настоящее время находится в активной фазе. Среди потребителей-бюджетников – полный спектр социально-значимых объектов Костромы: государственные и муниципальные спортивные и образовательные учреждения, поликлиники и больницы. Стоит отметить, основная часть муниципальных и государственных предприятий вовремя оформила договорные отношения с поставщиком теплоэнергии.

«Сегодня ТГК-2, как ответственная организация, обеспечивает надёжное и качественное теплоснабжение всех бюджетных учреждений города, вне зависимости от наличия или отсутствия договоров теплоснабжения. К настоящему моменту в адрес ТГК-2 поступила 131 заявка на заключение государственного контракта. Из них — 40 договоров уже заключены, 66 комплектов документов выданы потребителям для рассмотрения и подписания, — пояснил начальник Управления по сбыту тепловой энергии Сергей ПУШКАРЕВ. – Однако все бюджетные организации должны в ближайшее время подтвердить законность пользования коммунальным ресурсом. Это позволит гарантировать тепло в учреждениях, и в дальнейшем сэкономит средства бюджетов различного уровня».

Последние новости рубрики

20:07, 19 апреля 2024

«Новые люди» официально объединились с «Партией роста». Об этом объявили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис…

18:40, 19 апреля 2024

K1NEWS.RU напоминает, что закон запрещает делать садоводам и огородникам на дачных участках. Поскольку сейчас в садах дороги довольно грязные, некоторые костромичи…

18:10, 19 апреля 2024

Церемония награждения победителей, лауреатов и участников прошла во Дворце творчества. 78 педагогов области боролись за звание «Учитель года-2024». В этом…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...