Не погиб ни один ребенок.

В региональном управлении ГИБДД подвели итоги работы за прошедшие 4 месяца.

За четыре месяца 2016 года в нашем регионе снизилось  количество ДТП и сократились основные показатели аварийности, сообщает пресс-служба губернатора.

По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество ДТП сократилось на 22 процента, число погибших — на 33 процента, число раненых — на 14 процентов. Это стало возможным благодаря профилактике ДТП с участием пьяных водителей. Так, сотрудниками ГИБДД было пресечено 1209 фактов управления транспортными средствами водителями с признаками опьянения.

Количество ДТП с участием пьяных водителей сократилось на 14 процентов.

В апреле 2016 года к административной ответственности за различные нарушения ПДД привлекли 253 водителей мотоциклов.

Кроме того, в январе-апреле 2016 года в 2 раза сократилось количество ДТП с участием детей – ни один ребенок не погиб, число раненых уменьшилось более чем в 2 раза.

В целях профилактики 16 мая в нашем регионе стартовала социальная кампания «Безопасная дорога – защити своего ребенка!»

Последние новости рубрики

18:40, 24 апреля 2024

Школа на улице Даремской в Заволжье еще не открылась, а вокруг нее уже ведутся обсуждения. Строители обустраивали дренаж и ливневую…

17:40, 24 апреля 2024

Лучшие костромские мастера ювелирного дела сделали из серебра и золота наградные значки для кинешемского Союза десантников. Об этом сообщает КстатиNews.  Значок…

16:40, 24 апреля 2024

В Костроме собирают недорогие беспилотники-«камикадзе», которые помогут бойцам СВО продвигаться вперед без потерь. 9-дюймовые дроны перемещаются на расстояние до 11…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...